Renault Sport RS 01 (2015, Купе)

Обзор Renault Sport RS 01 2015

Франция — это великая автомобильная держава с вековыми традициями. Достаточно вспомнить, что самый массовый автомобиль в мире вовсе не Фольксваген-жук, как думают многие, а Ситроен 2 CV. Известный французский автогигант Рено крепко стоит на ногах. Он владеет корейским Самсунгом моторс, почти половиной японского монстра Ниссан и многим другим. Рено способен выстрелить. И они это сделали.

Renault Sport RS 01
Renault Sport RS 01 (2015)

Рено Спорт RS 01 — это автомобиль-вызов. Вызов соперников на схватку. Иначе нельзя. Сам Ален Прост привез эту новинку в Москву. Выдающийся гонщик демонстрирует выдающийся спорт-кар. Глядя на него, многие молодые люди приходят в экстаз. И есть от чего. Запредельно обтекаемые формы гоночного автомобиля в концепте «Де Зир». Кстати, мировая звезда автогонок сам участвовал в разработке дизайна этого авто.

Это авто-раптор, который должен порвать всех на гонках Рено-Спорт-Трофи в 2015 году. Ему есть чем рвать. Супер мотор от Ниссан (вот они — благодатные плоды от слияния фирм!) — 6-ка (3,8 л) мощностью 500 лошадей, в купе с 7-ступенчатой коробкой передач дают разгон свыше 300 километров в час.

Сравнительно малый вес, чуть больше тонны обеспечивается применением сверхпрочного углеродного композита при изготовлении кузова-монокока. Двигатель расположен позади водителя. Безопасность и прочность обеспечивается трубчатой рамой. В спорт-каре все продумано до мелочей и исполнено на высочайшем мировом уровне от воздухозаборников до антикрыла.

Особо следует сказать о шасси. И сюда добрались самые передовые нано-технологии. При их изготовлении использован особый секретный углеродный композит от мирового бренда «Даллара», что обеспечило прочность при малом весе колес. Эти шасси еще покажут себя на гоночных трассах.

В дизайне окраски кузова используются желто-черные тона. Золото и карбон с редкими элементами красного цвета, подчеркивающими благородство происхождения. Это небольшой по размерам автомобиль (ширина 2,0 метра и высота 1,1 метр) притягивает взгляды как огромный бриллиант. Он и есть бриллиант, в своем автомобильном мире.


Видео Renault Sport RS 01

Технические характеристики Renault Sport RS 01 (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,8 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: Более 500 л/с ;
  • Крутящий момент: Более 600 Нм ;
  • Максимальная скорость: Более 300 км/ч ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;
  • Вес: 1100 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault