Renault Alpine Vision Gran Turismo Concept (2015)

Обзор Renault Alpine Vision Gran Turismo Concept 2015

Автомобили легендарной марки Alpine вскоре появятся в популярной видеоигре, в которую играют миллионы людей во всем мире. Alpine Vision Gran Turismo ─ продукт совместного творчества дизайнеров и инженеров ─ войдет в автопарк игры GranTurismo 6 и даст возможность сесть за виртуальный руль этого эксклюзивного автомобиля.

Renault Alpine Vision Gran Turismo Concept
Renault Alpine Vision Gran Turismo Concept (2015)

Полномасштабная модель Alpine Vision Gran Turismo представлена на Международном автомобильном фестивале в Париже 27 января 2015 г.

Виртуальный концепт

В июле 2013 г. дочернее подразделение Sony Polyphony Digital, отвечающее за разработку видеоигры Grand Turismo, предложило Alpine создать новый «виртуальный» автомобиль и интегрировать его в популярную игру.

Дизайн автомобиля соединяет прошлое, настоящее и будущее. Идея кокпита в форме лодки заимствована у Alpine A450, участвовавшего в «24 часа Ле-Ман». Дизайн передней части навеян Alpine A110, а вертикальные плавники сзади напоминают о Alpine A210 и Alpine A220. По словам дизайнера Виктора Связова, некоторые компоненты заимствованы из мира авиации. Например, аэродинамические тормоза, которые вносят элемент hi-tech в облик задней части.

Для игры Gran Turismo было создано три цвета автомобиля:

  • Бело-синий: эта цветовая схема также используется для полномасштабной модели автомобиля;
  • Оранжево-синий: цвет Alpine A450, двукратного чемпиона европейских гонок на выносливость;
  • Матово-черный: для поклонников видеоигр.

Виртуальный концепт-кар занимает промежуточное место между гоночным Alpine A450 и Berlinette 21-го века. В плане ходовых характеристик автомобиль находится между прототипом LM P2 для гонок на выносливость и будущим спорткаром Alpine, премьера которого намечена на 2016 год.

«Дизайнеры и инженеры, участвующие в этом проекте, получили задание создать автомобиль, отражающий дух марки. В его стиле четко прослеживается наследие Alpine, а ходовые характеристики нисколько не разочаруют игроков, которые смогут почувствовать легендарную маневренность, ставшую символом оригинальных автомобилей, создававшихся основателем Alpine Жаном Ределе.

Alpine Vision Gran Turismo стоит на пересечении прошлого, настоящего и будущего, на границе автоспорта и серийных автомобилей. Этот концепт также является связующим звеном между виртуальным и реальным миром. Конечный результат оказался настолько потрясающим, что мы не смогли не создать настоящую полномасштабную модель этого автомобиля!», – комментирует Бернар Оливье, генеральный директор Société des Automobiles Alpine.

Идея обретает форму

Дебютное представление полномасштабной версии Alpine Vision Gran Turismo состоится на Международном автомобильном фестивале в Париже, который пройдет с  27 января по 1 февраля. Alpine Vision Gran Turismo также появится на Шоу ретроавтомобилей 4-8 февраля 2015 г. в Париже, где начнется полномасштабное празднование 60-летия марки Alpine.

Как получить Alpine Vision Gran Turismo

Модель Alpine Vision Gran Turismo можно будет загрузить бесплатно в течение нескольких недель в игре Gran Turismo 6, доступной эксклюзивно для платформы PlayStation 3. Чтобы получить доступ к автомобилю, войдите в систему PlayStation(r)Network. После загрузки Gran Turismo 6 выберите «Vision GT» на домашней странице, чтобы добавить Alpine Vision Gran Turismo в свой личный парк.

Выбрав цвет кузова, вы сможете со всех сторон разглядеть новинку в полноэкранном режиме и ознакомиться с ее подробным описанием. Перед первой гонкой можно будет посмотреть видеоролики и эскизы Alpine Vision Gran Turismo.


Видео Renault Alpine Vision Gran Turismo Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault