Opel Corsa (2015, Хэтчбек)

Обзор Opel Corsa E (V) 2014-2015

Производитель из Германии представил новый компактный хэтчбек Опель Корса пятого поколения, который дебютирует на осенней выставке в Париже 2014-го и затем поступает в продажу на европейском рынке.

Opel Corsa
Opel Corsa (2015)

Новинка получила полностью новую платформу и внешний дизайн, новые двигатели и трансмиссию, а также уютный и высокотехнологичный салон с умными электронными системами помощи и развлечений.

Новый дизайн

Внешне маневренный городской хэтчбек выполнен в новом корпоративном стиле компании, с "галочками" светодиодных ходовых огней в фарах, округлыми бамперами и улыбчивой решеткой радиатора.

В переднем бампере интегрированы акцентированные хромом противотуманные фары, рельефный капот и боковины наделяют новинку динамичным спортивным стилем, а размерные задние светодиодные фонари перекликаются формой с головными фарами и удачно вписываются в общий округлый и плавный дизайн.

Экономичные двигатели Евро 6

Модель предлагается как в пяти, так и в трех-дверном исполнении кузова и с обновленной линейкой двигателей, среди которых выделяется турбированный 1,0-литровый с тремя цилиндрами Ecotec Direct Injection Turbo, доступный в мощности 90 и 115 л/с. Производитель характеризует соответствующий стандарту Евро 6 силовой агрегат как плавный, тихий и с низким уровнем вибрации, а показатель динамики заявлен цифрой 170 Нм крутящего момента, доступного уже с 1800 об/мин.

Легкий алюминиевый мотор с тремя цилиндрами стандартно оснащен повышающей эффективность системой Start/Stop, а среди остальных представителей линейки присутствует 1,4-литровый 100-сильный турбо-агрегат с моментом в 200 ньютон-метров, а также атмосферные объёмом 1,2 и 1,4 литра. Любителям дизельных моторов предлагают 1,3-литровый CDTI в двух мощностях - 75 или 95 л/с.

В зависимости от установленного двигателя трансмиссия может быть как механической с пятью или шестью передачами, так и автоматическая 6-ступенчатая или новая роботизированная Easytronic 3.0. Производство новинки начинается с конца 2014-го года, когда производитель предложит среди первых моделей 95-сильный автомобиль укомплектованный 5-ступенчатой механической коробкой передач, с вредными выбросами CO2 на уровне 89 г/км. С весны 2015-го года к линейке присоединяются и остальные моторы, включая экономичный и мощный Ecotec Direct Injection Turbo с тремя цилиндрами.

Отделка интерьера и IntelliLink

Тщательно проработанный интерьер новинки отличается улучшенными по качеству материалами отделки и совершенно новыми решениями, такими как удачно размещенный под наклоном 7,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы IntelliLink, которая позволит интегрировать в автомобиль мобильные устройства на платформе Apple и Android. Комбинация приборов дополнена электронным экраном между аналоговыми тахометром и спидометром, который сообщит водителю о режимах работы автомобиля, включая текущий расход топлива.

Подвеска и рулевое управление

Подвеска автомобиля отличается от предшественника пересмотренной архитектурой с возможностью выбрать один из двух режимов работы - Comfort и Sport, что уже знакомо владельцам текущего поколения, а рулевое управление стандартно предлагается с переменным усилием в зависимости от скорости движения. Нажатие кнопки с режимом City позволяет настроить руль на легкое управления на малой скорости.

Системы помощи и безопасности

В обширном списке облегчающих жизнь водителя систем присутствуют: автоматическое переключение дальнего света и освещение поворотов биксеноновых фар, фронтальная и задняя камеры для распознавания дорожных знаков, предупреждения о возможности столкновения с препятствием и умной автоматической парковки, а также система мониторинга движения автомобиля в своей полосе.

Система предупреждения о препятствии на пути движения оповестит водителя непосредственно перед глазами, проецируя важную информацию на лобовое стекло. В случае снижения давления воздуха в шинах рулевой также будет проинформирован, а для зимнего времени года производитель предусмотрел подогрев рулевого колеса, сидений и ветрового стекла.

Начало европейских продаж

Первым рынком, где дебютирующий в Париже автомобиль стал доступен для предварительного заказа является Германия, а 21 октября 2014-го производитель сообщил о более чем 30 000 определившихся с выбором покупателей, что еще до начала продаж говорит о продолжении истории успеха популярного хэтчбека.

У дилеров Опель на всех запланированных европейских рынках Корса 5-го поколения появится до конца первого месяца 2015 года, а стоимость в Германии начинается от 11 тысяч 980 евро для версии с 1,2-литровым бензиновым мотором и продолжается до 19 390 евро для 5-дверной модели с 1,3-литровым CDTI в максимальной комплектации.


Видео Opel Corsa

Технические характеристики Opel Corsa (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 1,0-1,4 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 75-115 л/с ;
  • Крутящий момент: 170-200 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или 6-ст. АКПП ;
  • Длина: 4021 мм ;
  • Ширина: 1944 мм ;
  • Высота: 1479 мм ;
  • Колесная база: 2510 мм ;
  • Вес: 1120-1237 килограмм ;
  • Объём багажника: 285-1120 литров ;

Цена Opel Corsa

  • Цена: От 11 980 евро*
  • *Точную стоимость Opel Corsa узнавайте у ближайших дилеров Опель.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Opel


2011-opel-corsa
2011 Opel Corsa