Opel Adam S (2015, Хэтчбек)

Обзор Opel Adam S 2015

В середине осени 2014 года на проходящем раз в два года парижском автосалоне дебютирует Опель Адам С — компактный городской хэтчбек представленный одним из лидеров немецкого автомобилестроения, который в ближайшее время составит серьезную конкуренцию в сегменте городских автомобилей спортивной направленности.

Opel Adam S
Opel Adam S (2015)

Кроме заметных внешних отличий от обычного Адам, версия с буквой «S» в названии выделяется мощным малолитражным двигателем, специально настроенной подвеской, высокопроизводительной тормозной системой ОРС и особой отделкой интерьера.

Динамичный внешний дизайн

В списке изменений экстерьера присутствуют увеличенные накладки на пороги, острый черный сплиттер под передним бампером, увеличенный в размере задний бампер и спойлер на четырех тонких стойках на крыше. Список продолжает легкое затемнение всех окон, передних фар и задних фонарей, а также эксклюзивные диски колес и название автомобиля на задних стойках.

Колеса предлагаются размером 17 или 18 дюймов, с низкими тонкими шинами и пятью двухцветными тонкими спицами, сквозь которые хорошо заметны красные суппорта мощной тормозной системы ОРС. Окрасить новинку можно в один из десяти цветов для кузова и четырех для крыши.

Оснащение салона

Интерьер наполнен уютом и в стандартной комплектации, но для желающих индивидуализации доступен богатый выбор дополнительных опций, включая специальные для «S-ки» 3 комплекта передних сидений из 4 доступных. Предлагается и особый пакет «Red and Roll», который кроме уникальной раскраски крыши добавит двухцветной кожей роскоши салону — на руле, рукоятках стояночного тормоза и коробки передач, а также сидениях, дверных накладках и приборной панели. Коврики с названием автомобиля тоже доступны.

На центральной консоли быстрого хэтчбека расположен 7-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса Opel IntelliLink, который позволит интегрировать в автомобиль мобильные устройства на операционных системах iOS и Android или подключить для передачи данных устройства памяти через разъём USB.

Экономичный и мощный турбомотор

Сердцем автомобиля является 4-цилиндровый турбированный двигатель объёмом 1,4 литра, который способен развить 150 лошадиных сил и 220 ньютон-метров. Крутящий момент по сравнению с атмосферным аналогом по объёму увеличен на 70, а мощность на 50 процентов, что позволяет двигателю ECOTEC Turbo разогнать хэтчбек до 220 км/ч максимальной скорости и выполнить ускорение 0-100 км/ч за 8,5 секунды, при среднем расходе горючего от 6,4 л/100 км.

Серьезный вклад в экономию топлива вносит современная технология отключения двигателя Start/Stop, что при вредных выбросах CO2 на уровне 149 г/км позволяет мотору соответствовать строгому стандарту Евро-6.

Заказать новинку можно с ноября 2014-го, по цене от 18 690 евро для европейских покупателей, а у дилеров «горячий» хэтчбек ожидается в начале 2015-го года.


Видео Opel Adam S

Технические характеристики Opel Adam S (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,4 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 150 л/с ;
  • Крутящий момент: 220 Нм ;
  • Максимальная скорость: 220 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 6,4 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 8,5 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Колёса: 17-18-дюймовые ;

Цена Opel Adam S

  • Цена: От 18 690 евро*
  • *Точную стоимость Opel Adam S узнавайте у ближайших дилеров Опель.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Opel