Запчасти автобусов и грузовиков: ремонт webasto. Эксперт по ремонту пневмоподвески.


Mercedes-Benz S600 Guard (2015, Седан)

Обзор Mercedes-Benz S600 Guard 2015

Не так давно компания Мерседес-Бенц порадовала своих поклонников очередной шикарной новинкой. С разницей в 10 недель были показаны два авто: в мае 2014-го Mercedes-Benz S600 W222 и в августе S600 Guard. Последняя версия внешне практически не отличима от обычного шестисотого. Однако у этой модели есть одна существенная особенность — машина получила бронированный кузов.

Mercedes-Benz S600 Guard
Mercedes-Benz S600 Guard (2015)

Если исходить из того, что даже без брони модель является вершиной комфорта и шика, то в таком исполнении ей просто нет цены. Поэтому без ложной скромности производитель заявляет, что новинка вообще не имеет слабых мест.

Бронезащита нового Мерседеса отвечает требованиям класса VR9. Сильный бронированный конкурент — седан Audi A8 L Security — имеет броню VR9, а в некоторых местах даже VR10. Но, несмотря на это, представленный Mercedes-Benz по разным параметрам обошел конкурента и стал претендовать на звание носителя новых стандартов в сегменте специальных машин.

В защитный арсенал автомобиля входят:

  • Покрытые поликарбонатом с внутренней стороны стёкла (предотвращают пассажиров от травм осколками);
  • Бронированный кузов дополнительно укреплен арамидным волокном, что должно защитить даже от действия взрывного устройства;
  • Шины Michelin PAX в спущенном или поврежденном виде помогут автомобилю проехать порядка 30 км;
  • Опционально можно заказать автоматическую систему пожаротушения и дополнительную систему накачки воздуха в салон в случае появления дыма или отравляющего газа.

В целом же броневик остался таким же комфортным, как и исходная версия. Машина предлагается в 4-х и 5-местном исполнении.

Сердцем новинки выбран знакомый V12 на 6 л, который способен достигать 530 «лошадей». Предельная скорость зафиксирована 210 км/час. Для помощи мотору взята АКП на 7 ступеней 7G-TRONIC. Силовой агрегат выдержал усиление веса, а пневматическую подвеску AIRMATIC, как и тормоза, пришлось доработать.

Список охранного оборудования включает: систему аварийной тревоги, кругового обзора и ночного видения, непрозрачные шторы на задних окнах, ионизатор воздуха, стробоскопы и другие «навороты», которые позволят бронированному Мерседесу стать лидером в своем сегменте.


Mercedes-Benz S600 Guard
2015 Mercedes-Benz S600 Guard

Технические характеристики Mercedes-Benz S600 Guard (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 12 цилиндров, 6,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 530 л/с ;
  • Крутящий момент: 830 Нм ;
  • Максимальная скорость: 210 км/ч ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП 7G-TRONIC ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz