Audi A8 L Security (2015, Седан)

Обзор Audi A8 L Security 2015

Для обеспокоенных собственной безопасностью покупателей Ауди предлагает бронированную версию максимально защищенного от внешних воздействий A8 L Security, который внешне невозможно отличить от обычного серийного седана. Класс безопасности обусловлен уровнем VR 7, но в некоторых местах кузова автомобиля уровень повышается до высокой отметки VR 10.

Audi A8 L Security
Audi A8 L Security (2015)

Кроме бронированных частей легкого алюминиевого кузова серьезной защитой обладает и остекление со специальным покрытием. Выбор силовых агрегатов ограничен двумя моторами с восемью или двенадцатью цилиндрами, которые отличаются не только мощностью для уверенного ускорения тяжелого автомобиля, но и завидной для многих серийных моделей аналогичного объёма экономичностью.

В оснащении большого и безопасного немецкого седана богатейший список стандартного и дополнительного оборудования, еще больше повышающего безопасность. Это и усиленная умная адаптивная подвеска способная подстраиваться под дорожное покрытие, и системы контроля слепых зон с курсовой устойчивостью, и полный набор информационно-развлекательных систем с выходом в Интернет, навигацией и точкой доступа Wi-Fi для использования пассажирами карманных мобильных устройств во время поездки.

Кроме способных даже после прокола продолжать движение на скорости до 80 км/ч колес размером 19 дюймов, автомобиль снабдили системой пожаротушения, которая по нажатию кнопки, либо от сигнала датчиков обеспечивает тушение огня под днищем, в колесных арках и моторном отсеке. Огнетушители, как и защищенные средства связи расположены в багажном отсеке, а в качестве опции предлагается дополнительная защита для топливного бака и запасного аккумулятора.

Двери оборудованы специальными пиротехническими болтами, что позволяет даже в случае аварии по нажатию кнопки «отстегнуть» дверь от креплений полностью и беспрепятственно покинуть автомобиль. Два резервуара с чистым воздухом на случай заполнения салона угарным газом тоже хранятся в багажнике и при необходимости наполнят салон благоприятной для дыхания атмосферой под давлением, препятствуя проникновению в интерьер токсичных газов снаружи автомобиля.

Соответствующие строгому стандарту Евро-6 двигатели — это способный благодаря крутящему моменту в 600 Нм разогнать седан до 100 км/ч за 7,5 секунды 8-цилиндровый 4.0 TFSI развивающий 435 л/с и 12-цилиндровый 500-сильный W12 FSI, который выполняет ускорение с места до сотни за 7,1 секунды и обладает крутящим моментом 625 ньютон-метров при объёме 6,3 литра. Более скромный по мощности мотор потратит на 100 км всего 10,9 литра топлива, а топовый двигатель с расположенными в четыре ряда цилиндрами израсходует на сотню километров 13,5 литра горючего в смешанном цикле езды.

На автоматически распределяемую электроникой систему полного привода Quattro крутящий момент силового агрегата поступает через автоматическую коробку Типтроник с восемью передачами, которая позволит владельцу управлять переключением скоростей вручную, при помощи лепестков на руле или рычагом на центральном тоннеле.

Автопроизводитель сообщает, что к широчайшему списку предлагаемого оборудования можно добавить и индивидуальные требования, которые разработчик с радостью удовлетворит. Заказать бронированный седан можно уже сейчас, но первые автомобили доедут до владельца в третьем квартале 2014-го года.


Audi A8 L Security
2015 Audi A8 L Security

Технические характеристики Audi A8 L Security (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 8-12 цилиндров, 4,0-6,3 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 435/500 л/с ;
  • Крутящий момент: 600/625 Нм ;
  • Средний расход топлива: 10,9/13,5 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,5/7,1 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП Tiptronic ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Audi


2014-audi-a8
2014 Audi A8