Mercedes-Benz B-Class Electric Drive (2015, Хэтчбек)

Обзор Mercedes-Benz B-Class Electric Drive 2015

Специалисты из Штутгарта разработали очередную интересную новинку для автомобильных рынков Европы и США – электрокар Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. Им удалось гармонично соединить технологии с неплохими динамическими характеристиками.

Mercedes-Benz B-Class Electric Drive
Mercedes-Benz B-Class Electric Drive (2015)

Автомобиль внешне получился привлекательным со спортивным уклоном. Он способен проехать на одной подзарядке не более 200 километров. Последние тенденции в области «зеленых» технологий нашли свое отражение в модели Electric Drive, которую можно настроить, не выходя из дома.

При помощи Интернета автовладелец легко проверить готовность машины к поездке. В смартфоне будут отображаться данные о заряде батарей и запасе хода. Можно дистанционно включить охлаждение или обогрев салона.

Оснащена новинка электромотором, который выдает 100 киловатт. Он был создан в тесном сотрудничестве с опытными специалистами компании Tesla. Питается электродвигатель от блока литий-ионных аккумуляторов, которые компактно размещены в полу. Благодаря такому решению удалось сохранить жизненное пространство в салоне, которое позволяет комфортно разместить в автомобиле 5 человек. 

Для преодоления расстояния в сто километров автовладельцу необходимо подзарядить аккумулятор от 240-вольтовой розетки, для чего потребуется не более двух часов. На разгон до «сотни» уходит около десяти секунд.

Максимальная скорость – 160 км/ч. И этого вполне достаточно для того, чтобы автовладелец смог оценить превосходную динамику и ходовые качества электрокара.


Mercedes-Benz B-Class Electric Drive
2015 Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

Технические характеристики Mercedes-Benz B-Class Electric Drive (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 134 л/с ;
  • Максимальная скорость: 160 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 10 с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz