Mercedes-Benz B-Class (2015, Минивэн)

Обзор Mercedes-Benz B-Class 2015

На днях известный немецкий автопроизводитель приоткрыл завесу тайны относительно рестайлингового Мерседес Б-Класса 2015 модельного года. Изменения ожидаемы, так как прошло более трех лет после выпуска текущего поколения. Новинка подготовлена разработчиком к дебюту в рамках Парижского автосалона 2014-го.

Mercedes-Benz B-Class
Mercedes-Benz B-Class (2015)

Автомобиль не получил глобальных изменений во внешности. При взгляде на новинку бросается в глаза увеличенная фальшрадиаторная решётка, передний бампер с измененной средней секцией и новая оптика. Изменилась форма фар головного света и дневных ходовых огней — теперь они напоминают семейство A-Class.

В задней части расположены размерные двухцветные фонари, но светодиодная оптика предлагается только в качестве дополнительной опции. Немного изменился и задний бампер, в черный диффузор которого интегрированы патрубки выхлопной системы в форме сверкающих металлом ромбов.

Машина получила более современный мультимедийный комплекс, сенсорный экран которого увеличился на 1 дюйм, став 8-дюймовым. Новинка может похвастаться светодиодной подсветкой интерьера из 12 оттенков. Опционально предлагается бесключевой доступ в салон.

Гамма моторов новинки довольно обширная: восемь агрегатов, половина которых работает на дизельном топливе, а вторая половина на бензине. Мощность моторов находится в пределах от 90 до 211 л.с. Стоит обратить внимание, что немецкие инженеры приготовили газовую модификацию мощностью 156 сил и электрокар развивающий 180 сил.

В качестве трансмиссии для всех версий доступна установка АКПП на 7 ступеней — 7G-DCT с двойным сцеплением, как и полный привод 4MATIC, предлагаемый в качестве дополнительной опции.

Рестайлинговый компактвэн представлен в трех новых версиях комплектации: «Exclusive Urban», «Style» и «AMG-Line». Предлагается столько же дополнительных пакетов оформления внешности: «Night», «Exclusive» и «AMG- Exclusive».

Цены на новинку на немецком рынке стартуют от 27 100 евро, заказать автомобиль можно с 12 сентября, а у дилеров обновленный компактвэн доступен для приобретения с 29 ноября 2014 года.

В России на 1 февраля 2015 года установлена минимальная стоимость от 1 миллиона 390 тысяч рублей.


Видео Mercedes-Benz B-Class

Технические характеристики Mercedes-Benz B-Class (2015)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5-2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 90-211 л/с ;
  • Крутящий момент: 200-350 Нм ;
  • Максимальная скорость: 180-240 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 3,6-6,6 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,8-14,3 с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-ст. АКПП ;

Цена Mercedes-Benz B-Class

  • Цена: От 1 390 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz B-Class узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz