Mazda MX-5 Spyder Concept (2015, Кабриолет)

Обзор Mazda MX-5 Spyder Concept 2015

Mazda представляет две концептуальные версии родстера MX-5 на выставке SEMA в Лас-Вегасе 2015 года. Концепты MX-5 Speedster и MX-5 Spyder выводят на новый уровень философию легкого спортивного родстера, доставляющего удовольствие от вождения с открытым верхом.

Mazda MX-5 Spyder Concept
Mazda MX-5 Spyder Concept (2015)

В процессе создания автомобилей дизайнеры вдохновлялись ретроавтомобилями. MX-5 Spyder имеет серебристый цвет кузова Mercury Silver, карбоновый аэродинамический набор, 17-дюймовые колеса Yokohama ADVAN Racing RS II и салон из натуральной кожи Spinneybeck PRIMA. 

«Дизайн обоих концептов подчеркивает самые сильные стороны родстера MX-5», — комментирует дизайнер Mazda North American Operations Кен Сейворд. В процессе работы над концептами его команда сотрудничала с различными тюнинговыми компаниями. — «С появлением нового родстера MX-5 мы получили очередной карт-бланш, чтобы продемонстрировать неограниченные возможности автомобильного тюнинга для нашего родстера, не изменяя при этом самой сути автомобиля».

Оба прототипа представили на стенде Mazda в Северном павильоне Las Vegas Convention Centre. SEMA — ежегодная выставка тюнинга. В 2015 году SEMA проходила с 03 по 06 ноября.


Видео Mazda MX-5 Spyder Concept

Технические характеристики Mazda MX-5 Spyder Concept (2015)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Колёса: 17-дюймовые ;
  • Вес: 1043 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mazda


2016-mazda-mx-5
2016 Mazda MX-5