Mazda MX-5 GT (2014, Родстер)

Обзор Mazda MX-5 GT 2014

Представленный на фестивале скорости в Гудвуде в 2012-м концепт Мазда MX-5 GT с более чем двумя сотнями лошадиных сил под капотом поступил в продажу по цене немногим менее 30 тысяч фунтов стерлингов.

Mazda MX-5 GT
Mazda MX-5 GT (2014)

Выпускают автомобиль специалисты Jota Sport, но не по полному циклу а с доработкой серийных версий Mazda MX-5, по предварительному заказу покупателя.

Все началось с идеи доводки 2,0-литрового двигателя без ущерба для повседневного использования и без заметного увеличения расхода топлива, когда мастера известного в мире автоспорта Jota и решились форсировать японский мотор до 200 лошадиных сил.

Показатели производительности купе-родстера составляют 208 лошадиных сил и ограниченные электроникой 225 километров в час максимальной скорости. Ускорение от 0 до 100 км/ч доработанная модель выполняет за три секунды.

Показанный в качестве прототипа автомобиль привлёк внимание публики, что и привело к решению выпустить самый продаваемый в мире родстер в версии повышенной производительности и буквами «GT» в названии.

Двухместное купе с богатой историей по нажатию кнопки легко трансформируется в автомобиль с открытым верхом, а кроме увеличения производительности особая версия мощного родстера предлагается с кожаными спортивными сидениями от именитого Recaro и карбоновым задним диффузором.

Желающим еще больше индивидуализировать автомобиль доступен выбор спортивной подвески и увеличивающих прижимную силу на скорости переднего сплиттера и заднего спойлера из углепластика. Окрасить модель возможно в три цвета — белый, красный и серебристый металлик.

На автомобиль распространяется трехгодичная гарантия и обслуживание в дилерских центрах Мазда


Mazda MX-5 GT
2014 Mazda MX-5 GT

Технические характеристики Mazda MX-5 GT (2014)

  • Тип кузова: Родстер ;
  • Двигатель: 2,0 литра, 4 цилиндра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 208 л/с ;
  • Максимальная скорость: 225 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,0 с ;
  • Коробка передач: Механическая ;

Цена Mazda MX-5 GT

  • Цена: 29 995 фунтов стерлингов*
  • *Точную стоимость Mazda MX-5 GT узнавайте у ближайших дилеров Мазда.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mazda


2016-mazda-mx-5
2016 Mazda MX-5