Lexus LF-FC Concept (2015, Седан)

Обзор Lexus LF-FC Concept 2015

«Lexus стремится удивлять и вызывать эмоции с помощью выразительного дизайна и инновационных технологий. Для нас это нечто большее, чем просто автомобиль – в процессе разработки мы должны были преодолеть границы привычного воображения. LF-FC выражает наше видение прогрессивной роскоши и передовых технологий в не столь отдаленном будущем», - прокомментировал Токуо Фукуичи, президент Lexus International. 

Lexus LF-FC Concept
Lexus LF-FC Concept (2015)

Экстерьер LF-FC выполнен в новом, свежем стиле, воплощающем философию дизайна L-finesse. При взгляде с любого ракурса седан демонстрирует агрессивную элегантность в духе Grand Touring. Новое исполнение фирменной веретенообразной решетки радиатора с обновленным «ячеистым» дизайном доминирует в передней части кузова, в то время как отдельно расположенные дневные ходовые огни являются как бы продолжением передних крыльев. Задняя часть подсвечена новыми эффектными фарами, выполненными в таком же стиле, что и дневные ходовые огни.

Профиль LF-FC выражает подлинный характер модели. Линия крыши протянулась от передней части кузова к задней в стилистике, характерной для четырехдверного купе, предназначенного не только для прямых магистралей, но и для захватывающей езды по извилистым дорогам. Спортивные 21-дюймовые алюминиевые диски с укрепленными карбоновыми (CFRP) оправами дополняют и без того динамичный дизайн новой модели.

Дизайн интерьера

Просторный, футуристичный салон LF-FC отличает высокий уровень комфорта и функциональности. Фактически салон разбит на две секции: верхнюю и нижнюю. Верхняя создает ощущение простора, позволяя водителю полностью сконцентрироваться на дороге.

Интересная особенность интерьера LF-FC – эффект парящих в воздухе передних сидений. Задний ряд был создан специально для пассажиров, которые любят ездить с водителем: здесь много пространства для головы и ног и есть возможность свободно наклонять сиденья. Отделка сидений, дверей и приборной панели из высококачественной кожи усиливает ощущение роскоши.

Бесконтактные технологии

Современный интерфейс взаимодействия «водитель-автомобиль» позволяет управлять новыми технологиями LF-FC с помощью жестов, не прикасаясь к панели или кнопкам. Небольшое голографическое изображение на центральной консоли показывает, как система может интерпретировать жесты для настройки аудиосистемы и вентиляции.

Силовая установка

В сердце LF-FC расположена высокопроизводительная система топливных элементов, которая снабжает энергией задние колеса и в то же время посылает мощность в два внутриколесных двигателя в передней части, делая автомобиль полноприводным.

Благодаря этой инновационной системе, обеспечивающей точный контроль распределения крутящего момента между передними и задними колесами, полноразмерный седан обладает исключительной управляемостью и превосходной устойчивостью на дороге.

Ячейки топливных элементов, установленные в задней части кузова, блок управления мощностью в передней и Т-образное расположение баков для водородного топлива оптимально распределяют вес седана.

Безопасность

Оснащенный автоматизированными технологиями вождения, системами высокой точности опознавания, оценки и прогнозирования транспортной обстановки LF-FC обеспечивает безопасность для всех пассажиров, внося свой вклад в идею мира без дорожно-транспортных происшествий.


Lexus LF-FC Concept
2015 Lexus LF-FC Concept

Технические характеристики Lexus LF-FC Concept (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: Установка на топливных элементах ;
  • Привод: Полный ;
  • Длина: 5300 мм ;
  • Ширина: 2000 мм ;
  • Высота: 1410 мм ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lexus


2017-lexus-is
2017 Lexus IS