Lexus LF-C2 Concept (2014, Кабриолет)

Обзор Lexus LF-C2 Concept 2014

Мировая премьера концепта Lexus LF-C2 состоялась на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.  В концепте LF-C2, который представляет собой родстер с посадочной формулой 2+2, используются стилистические решения, определяющие будущий, еще более выразительный дизайн Lexus. Роскошный гран-туризмо LF-C2 также призван показать, насколько важным для бренда являются захватывающие впечатления от управления автомобилем.

Lexus LF-C2 Concept
Lexus LF-C2 Concept (2014)

В концепте LF-C2 используется компоновка 2+2 – посадочная формула классического спортивного купе. Открытый верх позволяет водителю и пассажирам наслаждаться свежим ветром и в то же время в полной мере ощущать динамику автомобиля.

В дизайне кузова LF-C2 использованы различные типы поверхностей, которые меняют восприятие автомобиля в зависимости от освещения. Острые грани и изгибы в сочетании с фирменным многослойным процессом окраски Lexus позволяют LF-C2 каждый раз выглядеть иначе под новым углом зрения и при новом освещении. LF-C2 представляет собой современную и в то же время роскошную версию премиального GT-родстера.     

Золотистый цвет концепта является результатом многослойного процесса окраски. Сначала наносится грунтовка, затем - серебристый колер, после чего - слой прозрачного лака и желтый колер, который, отражаясь от серебристого слоя, придает автомобилю алмазный блеск. Последний этап – закрепляющее покрытие. 

Ясуо Кадзино, главный дизайнер LF-C2, Lexus Design Division прокомментировал: «Мы инстинктивно стремились выразить то, что стало главным источником нашего вдохновения – красоту света. Когда вы демонстрируете предмет при правильном освещении, люди видят его с совершенно новой, необычной стороны».

Передняя часть концепта LF-C2 строится вокруг экспериментальной интерпретации фирменной решетки радиатора Lexus в форме веретена: изящная «ячеистая» структура решетки является примером высочайшего мастерства дизайнеров Lexus. При изменении освещения или угла обзора решетка радиатора обретает совершенно новый вид.

Она расположена между светодиодными фарами треугольной  формы – отличительный элемент спортивных моделей Lexus – а стильные указатели поворота, в свою очередь, дают начало боковой линии кузова LF-C2, проходящей через стремительный корпус концепта и заканчивающейся на укороченной задней части.

Воздухозаборники в переднем бампере направляют поток холодного воздуха в тормозную систему, а также способствуют циркуляции воздуха под днищем, обеспечивая устойчивость передней части концепта на высоких скоростях. 

Профиль LF-C2 определяется стремительной линией, проходящей от ребра переднего бампера к резко наклоненной передней стойке. Небольшие воздуховоды на боковых порогах направляют воздушные потоки к задним тормозным механизмам и отводят воздух от задних диффузоров плавникового типа.

В дизайне задней части LF-C2 выделяются L-образные задние фонари Lexus, четыре хромированных патрубка выхлопной системы и выразительная конструкция заднего диффузора. Эффектный кузов концепта дополняют пятиспицевые 20-дюймовые легкосплавные диски.   

Роскошный и просторный салон LF-C2 является продолжением спортивной элегантности кузова. Дизайн салона и кузова переплетаются друг с другом: центральная консоль берет свое начало в задней части кузова, проходит через весь салон и завершается приборной панелью, которую отличает функциональная простота с нарочито аскетичным и, в то же время, изящным приборным щитком.

Центральный экран управляется с помощью сенсорной панели Remote Touch на центральной консоли, а дополняют интерьер стильные аналоговые часы, расположенные между средними воздуховодами. Плотные обводы обитого кожей рулевого колеса, как и спортивные сиденья, дают понять, что LF-C2 является, прежде всего, автомобилем для водителя.

Дизайнерам салона LF-C2 удалось достичь баланса простоты и мощи. Контрастная кожаная обивка белого и серого цветов приятна на ощупь, а дополнительным штрихом является светодиодная дорожка, опоясывающая салон. Уютный интерьер приглашает насладиться ездой на стильном роскошном родстере.


Видео Lexus LF-C2 Concept

Технические характеристики Lexus LF-C2 Concept (2014)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Длина: 4715 мм ;
  • Ширина: 1840 мм ;
  • Высота: 1385 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lexus


2017-lexus-is
2017 Lexus IS