Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo (2015, Купе)

Обзор Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo 2015

Традиционный конкурс автомобильной красоты, прошедший в Пеббл-Бич, выявил немало новых автокрасот, среди которых Ламборджини Уракан LP620-2 Супер Трофео. Новый гоночный болид создан исключительно для гонок. Он является модификацией суперкара Lamborghini Huracan, который был представлен в Женеве этой весной. 

Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo
Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo (2015)

Новинку создали специально для участия в гонках Ламборджини в следующем сезоне. Модель получила название по имени быка-участника корриды - такова традиция этого бренда. Руководство Ламборджини уверено, что новинка принесет немало радости и впечатлений гонщикам и зрителям чемпионатов.

Легкий кузов

Спортивное купе значительно отличается от "гражданского" варианта. В первую очередь, существенные изменения коснулись кузова автомобиля с целью улучшить аэродинамику авто. В этом помогли специалисты Dallara Engineering.

Для новинки изготовили большой задний спойлер, который имеет 10 вариантов регулировки, помогающих создать достаточную прижимную силу для уверенного сцепления с трассой. Воздухозаборники «Урагана» отличаются увеличенными размерами, чтобы во время гонки более эффективно охлаждать агрегаты. 

Вес новинки снизился на 152 кг по сравнению с предшественником благодаря использованию карбона и алюминия. Общая снаряжённая масса достигает лишь 1270 кг. Подвеска имеет амортизаторы Ohlins и контролируемые стабилизаторы поперечной устойчивости. Для производства шин под заказ выбрана компания Pirelli. 

Представляет интерес и многофункциональное рулевое колесо OMP, которое покрыто Алькантарой цвета Nero Ade. 

Форсированный двигатель и быстрая коробка

Если у предшественника в качестве трансмиссии использовалась роботизированная коробка на 7 ступеней, то здесь работает секвентальная коробка передач XTrac.

От базовой модели нынешний спорткар разнится не только трансмиссией, но и двигателем. Мотор V10, имеющий объем в 5,2 л., добавил 10 «лошадок», и теперь он способен на мощность в 620 лошадиных сил что лишь на 10 сил больше, чем у серийного суперкара. В итоге получились достаточно хорошие пропорции отношения веса к мощности: 2,05 кг на одну «лошадку». 

Увидеть новинку в действии мы сможем в процессе соревнований в 2015 году.


Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo
2015 Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo

Технические характеристики Lamborghini Huracan LP620-2 Super Trofeo (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 10 цилиндров, 5,2 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 620 л/с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 7-ст. Роботизированная ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;
  • Вес: 1270 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini