Lamborghini Huracan LP610-4 (2015, Купе)

Обзор Lamborghini Huracan LP610-4 2015

Итальянцы выпускают официальную информацию о достойном преемнике быстрого Gallardo — Lamborghini Huracan, который приносит в автомобильный мир новый уровень сочетания производительности и роскоши.

Lamborghini Huracan LP610-4
Lamborghini Huracan LP610-4 (2015)

Легкий автомобиль построен на новой платформе, сочетающей привычное для разработчика углеродное волокно с легким и прочным алюминием. Острый и угловатый дизайн экстерьера позволит безошибочно узнать знаковую итальянскую марку, но не обошлось и без новизны.

Экстерьер и интерьер

Долговечные и экономичные светодиоды комплектуют все внешнее освещение автомобиля стандартно, включая рисующие треугольники линии в узких фарах, горизонтальную полосу стоп-сигнала в спойлере и трех-лучевые задние фонари. С острыми большими воздухозаборниками переднего бампера удачно перекликаются тонкие «ломанные» спицы колесных дисков, сквозь которые отлично просматриваются окрашенные в цвет кузова суппорта тормозной системы.

Внутри роскошного спортивного автомобиля доминирует качественная кожа Nappa и Алькантара, с возможностью выбора покупателем одной из нескольких цветовых гамм, а информация о режимах работы выводится на 12,3-дюймовый TFT экран, дозволяя владельцу выполнить индивидуальные настройки отображения данных.

610-сильный V10

Расположенные в два ряда десять цилиндров общим объёмом 5,2 литра вырабатывают 610 лошадиных сил, что и отображено в названии автомобиля, с максимальным значением крутящего момента в 560 ньютон-метров развиваемых при 6 500 об/мин.

Пиковая мощность достигается при высоких 8 250 об/мин, что позволяет разогнать 1422-килограммовый автомобиль до 100 км/ч за 3,2 секунды, при среднем расходе на уровне 12,5 литра на 100 км. Максимальная скорость заявлена на отметке в 325 км/ч, а до двух сотен с места спорткар ускоряется менее чем за 10 секунд.

Двигатель соответствует нормам Евро 6 по вредным выбросам, которые по данным производителя не превышают 290 грамм на километр, а соотношение веса к мощности составляет 2,33 килограмма на каждую лошадиную силу.

«7-ступка» LDF и полный привод

Передает мощь мотора всем ведущим колесам привода с электронным распределением крутящего момента 7-ступенчатая коробка-робот с двойным сцеплением, названная производителем «LDF» (Lamborghini Doppia Frizione).

Настройки работы привода, двигателя и коробки, а также контроля устойчивости и звука выхлопа регулируются при помощи переключаемых на рулевом колесе трех режимов — «Strada», «Sport» и «Corsa», каждый из которых призван наделить автомобиль подходящим под дорожную ситуацию и стиль управления характером.

Над уверенной остановкой мгновенно ускоряемого автомобиля трудится высокопроизводительная тормозная система с углерод-керамическими дисками, а в качестве дополнительной опций покупателю предлагается особая версия подвески и рулевого управления.

В 2014 году производитель планирует продемонстрировать новинку на множестве частных мероприятий, а мировая премьера автомобиля состоялась на весеннем Авто-Шоу в Женеве. Первые счастливые обладатели встретятся с купе весной 2014-го.

В России

В середине первого месяца 2014-го года компания «Ламборгини Москва» обнародовала стоимость спортивного автомобиля для российских покупателей, где пришедший на смену Gallardo спорткар оценили в 11 миллионов 150 тысяч рублей для базовой комплектации. Заказать быстрый Уракан можно уже сегодня.


Видео Lamborghini Huracan LP610-4

Технические характеристики Lamborghini Huracan LP610-4 (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 10 цилиндров, 5,2 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 610 л/с ;
  • Крутящий момент: 560 Нм ;
  • Максимальная скорость: 325 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 12,5 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,2 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП LDF ;
  • Вес: 1422 килограмм ;

Цена Lamborghini Huracan LP610-4

  • Цена: 11 150 000 рублей*
  • *Точную стоимость Lamborghini Huracan LP610-4 узнавайте у ближайших дилеров Ламборджини.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini