Ford Focus Sedan (2015, Седан)

Обзор Ford Focus Sedan 2015

После мировой премьеры обновленного хэтчбека и универсала Форд Фокус 2014-2015 в Женеве, к дебюту в Нью-Йорке производитель из Детройта подготовил популярный автомобиль в 4-дверном кузове седан. Кроме доработанного внешнего дизайна, в технической составляющей новинки появился эффективный 1,0-литровый EcoBoost и новая 6-ступенчатая механическая коробка.

Ford Focus Sedan
Ford Focus Sedan (2015)

Как сообщил вице-президент по глобальному обслуживанию, маркетингу и продажам компании Джим Фарли, самый продаваемый в мире автомобиль поднимает планку еще выше, предлагая покупателю новые современные технические решения, включая бортовой информационно-развлекательный комплекс для любой комплектации, и заметное изменение к лучшему внешнего дизайна.

На обновленную версию автомобиля установили новые, более узкие фары, изменили дизайн решетки радиатора и добавили внешнему освещению LED технологии для задних фонарей. Кроме этого у линейки новый, более рельефный капот, а для седана предусмотрели измененную форму крышки багажника, которую можно дополнить стильным, скромным по размеру спойлером.

В салоне изменений тоже достаточно, включая новую центральную консоль с большим экраном прикрытым от солнечных лучей козырьком, а также новые, более качественные материалы отделки, подогрев для многофункционального рулевого колеса и множество продуманных мест для хранения сопутствующих в поездке предметов.

Богатство выбора модификаций дополняет спортивный пакет SE, в составе которого стильные 17-дюймовые диски колес из легкого и прочного алюминиевого сплава, а также удобные лепестки переключения передач на руле, в случае комплектации автомобиля автоматической коробкой.

Самый скромный по объёму литровый EcoBoost обладает турбонаддувом, изменяемыми фазами распределения газов и непосредственным впрыском топлива. Кроме этого эффективный силовой агрегат оснащен технологией Auto Start-Stop, которая при коротких остановках на светофоре полностью отключает работу двигателя, что значительно сокращает расход горючего.

Подвеску тоже подвергли доработке. Новые амортизаторы и перенастроенный электрический усилитель рулевого управления обеспечивают более уверенное сцепление и поведение автомобиля на дороге, а такие функции как мониторинг слепых зон и слежение за движением в своей полосе поднимают безопасность автомобиля на новый уровень.

В случае если водитель без включения сигнала поворота изменит траекторию движения, система предупредит вибрацией рулевого колеса, а при нахождении соседнего участника движения в непросматриваемой зоне рулевой получит предупредительный визуальный сигнал в боковом зеркале заднего вида. Более тихой и комфортной поездки разработчик добился пересмотром шумоизоляции, включая использование утолщенных ковров и дополнительной защиты от шума двигателя.

Еще одна полезная функция, которая впервые предлагается для любой версии автомобиля — это камера заднего вида, передающая картинку на 4,2-дюймовый экран комбинации приборов, либо 8,0-дюймовый дисплей информационной системы, доминирующий на центральной консоли.

В России выпуск автомобиля налажен на заводе во Всеволожске со стартовой стоимостью для базового авто в кузове хэтчбек от 599 тысяч рублей. Седан можно приобрести в более дорогом исполнении (от 720 до 925 тысяч рублей), с доплатой за кузов 10 тысяч рублей.


Ford Focus Sedan
2015 Ford Focus Sedan

Технические характеристики Ford Focus Sedan (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5-1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 85-150 л/с ;
  • Крутящий момент: 141-240 Нм ;
  • Средний расход топлива: 5,9-6,7 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 9,2-14.9 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или 6-ст. АКПП ;
  • Длина: 4538 мм ;
  • Ширина: 1823-2010 мм ;
  • Высота: 1488 мм ;
  • Колесная база: 2648 мм ;
  • Вес: 1284-1358 килограмм ;
  • Объём багажника: 421 литров ;

Цена Ford Focus Sedan

  • Цена: От 730 000 рублей*
  • *Точную стоимость Ford Focus Sedan узнавайте у ближайших дилеров Форд.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2015-ford-focus
2015 Ford Focus