Datsun GO-Cross Concept (2015, Хэтчбек)

Обзор Datsun GO-Cross Concept 2015

Концепт Datsun GO-cross – это новый самобытный кроссовер, который обогатит линейку моделей Datsun и привнесет новый стиль, дух приключений и подарит удовольствие от вождения. Концепт создан специально для того, чтобы отвечать потребностям и пожеланиям нового поколения водителей – молодых, амбициозных, влюбленных в жизнь.

Datsun GO-Cross Concept
Datsun GO-Cross Concept (2015)

Эти люди движутся к воплощению своей мечты и новому этапу в своей жизни. Они хотят свободы и широких возможностей, которые обеспечивает личный автомобиль. И этот автомобиль должен отражать их индивидуальность и стремления, а также соответствовать их образу жизни.

Подобно этим водителям, концепт Datsun GO-cross отличается живым характером и тягой к приключениям. Он способен справиться с рутиной повседневных дел – и при этом обладает огромным запасом энергии для развлечений в праздники и выходные дни. Этот автомобиль с легкостью вписывается в городскую жизнь, но также прекрасно чувствует себя на дорогах вне мегаполиса.

Datsun GO-cross – уже второй концепт-кар японского бренда (после Datsun redi-GO, представленного в феврале 2014 года), который является возможным продолжением линейки моделей Datsun GO/GO+ на быстроразвивающихся рынках. Если Datsun GO-cross будет запущен в серийное производство, то он сможет создать в данной рыночной нише новый сегмент и привлечь к легендарному бренду Datsun новую аудиторию.

Концепт GO-cross сочетает в себе современные элементы дизайна с «фирменным» стилем Datsun. Он создан на базе популярного универсала повышенной вместимости (MPV) Datsun GO+. Создатели Datsun GO-cross следуют философии бренда Datsun: производить автомобили, отвечающие конкретным требованиям рынка, и предлагать их по привлекательной цене.

Разработанный опытной командой Datsun из Японии, концепт Datsun GO-cross существенно отличается от Datsun GO+, хотя и построен на той же платформе.

«Наша задача заключалась в том, чтобы создать безошибочно узнаваемый кроссовер, который сохранил бы некоторые узнаваемые черты дизайна Datsun GO+, но при этом выглядел совершенно иначе. Концепт Datsun GO-cross прекрасно доказывает, что стилистический язык Datsun – при всей своей последовательности – достаточно гибок, чтобы формировать автомобиль любого класса»

– заявил Коджи Нагано (Koji Nagano), исполнительный директор по дизайну Nissan Motor Co. Ltd.

Например, Datsun GO-cross имеет поднимающуюся среднюю линию кузова с эффектным «разворотом». Она загибается вверх, к задней подъемной двери, чтобы вызвать ассоциацию со стилем существующего MPV. Но эта линия более динамична и характеризует именно новый автомобиль. Конечно, по большинству аспектов Datsun GO-cross – это самостоятельный проект, с собственным обликом, характером и стилем… и, показывает, какой будет стилистика бренда в будущем. 

Уже знакомая всем радиаторная решетка Datsun (D-Cut – D-образной формы) теперь стала еще более крупной, массивной и впечатляющей. Кроме того, она расположена вертикально, чтобы акцентировать внимание на повышенной линии капота.

Эффектная «черно-хромовая» отделка отражает более сложную роль, которую предстоит играть автомобилю. К прочим оригинальным особенностям относятся выразительные светодиодные фары и задние фонари, которые придают высокотехнологичный облик передней и задней части Datsun GO-cross.

Благодаря массивному капоту и более высоким боковинам кузова концепт выглядит прочным и агрессивным. Это впечатление подчеркивают расширенные колесные арки (в стиле «внедорожников» 4х4) и большие кузовные накладки, которые тянутся с обеих сторон и переходят в мощные защитные пластины, установленные под радиаторной решеткой (спереди) и под дверью багажника.

Для Datsun GO-cross не предусмотрен полный привод, однако, концепт имеет больший дорожный просвет, чем Datsun GO+, что позволяет новому кроссоверу увереннее передвигаться по пересеченной местности. Эту особенность акцентируют броские 5-спицевые легкосплавные колеса (17") и мощные пластины для защиты днища кузова, которые дополняют мужественный, но утонченный облик Datsun GO-cross. 

Контрастируя с мощной нижней частью автомобиля, его верхняя часть отличается динамичным дизайном: здесь элегантно изогнутые поверхности повторены в графике боковых окон. В результате концепт обретает красивый силуэт, в котором гармонично сочетаются обтекаемость и практичность. 

В числе практичных особенностей Datsun GO-cross – полностью интегрированный аэродинамичный верхний багажник, расположенный над крышей, которая окрашена в черный цвет. Крыша украшена графическим изображением, вдохновленным логотипом Datsun – которое может послужить для различных вариантов персонализации автомобиля.

Чтобы гарантировать, что новый концепт будет выделяться среди прочих автомобилей, он окрашен в сияющий ярко-желтый цвет. Этот оттенок впитал в себя восхитительные краски природы, великолепие восхода, сверкание крыльев летящих птиц и яркость цветков. Он ярко выражает страсть и энергию – то, что бренд Datsun обязуется предоставить покупателям.

«Агрессивный и современный вид передней проекции, мощная нижняя и изящная верхняя части кузова – все эти аспекты дизайна придают Datsun GO-cross совершенно неповторимый силуэт. Он разработан, чтобы привлечь новый тип покупателей»

 – добавляет Коджи Нагано.

Хотя новый кроссовер (подобно Datsun GO+) создан для приключений, мы не забыли о практичности. Внутри много места – для поездок с семьей или компанией друзей. Багажное отделение вместительно, а дополнительное место для вещей обеспечивает верхний багажник. Большой дорожный просвет и мощные накладки кузова говорят о том, что в повседневных поездках концепт справится с дорогами и условиями движения в сельской местности.

Datsun GO-cross – оригинальный, современный, надежный, веселый и привлекательный компактный кроссовер. Этот автомобиль отражает ключевые ценности бренда Datsun: мечту (Dream), доступность (Access) и доверие (Trust).


Видео Datsun GO-Cross Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Datsun