Chevrolet Tahoe Police (2015, Внедорожник)

Обзор Chevrolet Tahoe Police 2015

Новое поколение знаменитого американского внедорожника Шевроле Тахо обрело особую версию для дорожных патрульных служб правоохранительных органов, с увеличенной мощностью и специальным современным оборудованием на борту.

Chevrolet Tahoe Police
Chevrolet Tahoe Police (2015)

Новый Тахо от Шевроле приводит в движение 5,3-литровый двигатель с восемью цилиндрами, который для экономии топлива имеет возможность отключения четырех цилиндров, во время малых нагрузок. Для дополнительной эффективности двигатель оснащен технологией изменения фаз газораспределения в зависимости от оборотов двигателя и непосредственный впрыск топлива.

Мощность развиваемая мотором составляет 355 лошадиных сил, с крутящим моментом немногим менее 520 ньютон-метров.

В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая коробка нового поколения Hydra-Matic 6L80, которая настроена специально для полицейского автомобиля, с передачей крутящего момента двигателя как на 2, так и на 4 колеса, в зависимости от комплектации.

Электрический усилитель рулевого управления является новшеством для обновлённого внедорожника и гарантирует чуткую реакцию на команды водителя при любой скорости движения.

На полицейском внедорожнике установлена дополнительная батарея для питания необходимого сотрудникам правопорядка оборудования, позволяющая без траты энергии основного бортового аккумулятора пользоваться ноутбуком, рацией и другим специальными приборами.

В качестве дополнительной опции можно заказать системы предупреждения о выходе из своей полосы движения, возможности столкновения и специальное вибрирующее кресло, предупреждающее водителя в случае опасности.

Комплекс безопасности устанавливаемый на серийную модель OnStar входит в комплектацию и полицейского автомобиля, а для связи водителя по телефону во время движения доступен беспроводной протокол Bluetooth для громкой связи.

Производство автомобиля для полиции, где кроме вышеперечисленных отличий от серийной модели установлены специальные замки дверей и рулевой колонки, налажено в штате Техас, а приобрести особый внедорожник службы смогут уже во втором квартале 2014-го года.


Chevrolet Tahoe Police
2015 Chevrolet Tahoe Police

Технические характеристики Chevrolet Tahoe Police (2015)

  • Тип кузова: Внедорожник ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 5,3 литра, бензин ;
  • Мощность двигателя: 355 л/с ;
  • Крутящий момент: 520 Нм ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП Hydra-Matic ;
  • Колёса: 17-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet