BMW 3,0 CSL Hommage Concept (2015, Купе)

Обзор BMW 3,0 CSL Hommage Concept 2015

На конкурсе элегантности Villa d’Este 2015 года компания БМВ представила концепт легкого и быстрого купе BMW 3.0 CSL Hommage, которое отдает дань уважения одноименному автомобилю из 70-х ушедшего столетия. Уникальные черты дизайна выполненного в основном из легкого и прочного армированного пластика кузова отличают спортивный автомобиль самой низкой и широкой посадкой среди всех творений баварского автопроизводителя.

BMW 3,0 CSL Hommage Concept
BMW 3,0 CSL Hommage Concept (2015)

У демонстрационного автомобиля завернутые на капот крылья, острый сплиттер с воздуховодом для вентиляции моторного отсека, мощные арки и объединенные спойлером над багажником задние крылья, а также небольшой спойлер на крыше, 21-дюймовые колеса с многоспицевыми дисками и камеры вместо зеркал заднего вида, что вносит дополнительный вклад в снижение сопротивления встречному потоку воздуха.

Под капотом спортивного купе классический рядный 6-цилиндровый силовой агрегат объёмом 3,0 литра, а в салоне минимализм — руль по типу штурвала самолета, пара ковшеобразных кресел с 6-точечными ремнями безопасности с ромбовидной прострочкой в лимонный цвет кузова и деревянная панель приборов с небольшим узким электронным экраном в центре.

Подробных характеристик мощности и динамики разработчик не публикует, но судя по новой «М»-ке четвертой серии с рядным двигателем с шестью цилиндрами производительность двухдверного авто превышает 430 лошадиных сил с крутящим моментом более 550 ньютон-метров, а время разгона автомобиля с 0 до 100 км/ч наверняка менее 4 секунд.


Видео BMW 3,0 CSL Hommage Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW