BMW 2-Series Convertible M Performance (2015, Кабриолет)

Обзор BMW 2-Series Convertible M Performance 2015

Линейка автомобилей BMW M Performance продолжает прибавлять в ассортименте и харизматичности. Следом за двумя моделями серии BMW X, двумя версиями на базе BMW 5 Серии и BMW 3 Серии, а также BMW M235i Купе, уникальный ездовой характер бренда M получила и первая открытая модель семейства M Performance.

BMW 2-Series Convertible M Performance
BMW 2-Series Convertible M Performance (2015)

BMW M235i Кабриолет готов повысить уровень адреналина в сердцах любителей автоспорта благодаря рядному шестицилиндровому двигателю M Performance с технологией TwinPower Turbo, развивающему 326 л.с. и разгоняющему автомобиль до 100 км/ч всего за 5,2 с или за 5,0 с в случае опциональной восьмиступенчатой спортивной трансмиссии Steptronic.

Аэродинамически оптимизированный кузов и особые компоненты шасси сочетаются с типичной для бренда M точной настройкой двигателя, формируя идеальный сплав маневренности и четкости в любых режимах движения.

Двигатель

Рядный шестицилиндровый двигатель с технологией M Performance TwinPower Turbo и великолепными характеристиками. Как и M235i Купе, M235i Кабриолет оснащается самым мощным бензиновым двигателем из тех, что на данный момент доступны в линейке BMW M Performance – двигателем, выступающем в своем собственном классе.

Этот рядный шестицилиндровый мотор обладает гремучим сочетанием отзывчивости, мощности, любви к высоким оборотам и внушительной тягой, доступной в широком диапазоне. Также среди особенностей этого агрегата – высокоэффективная конструкция, наделяющая M235i Кабриолет экономичностью, которая на фоне динамических характеристик впечатляет еще сильнее.

Технология M Performance TwinPower Turbo сочетает в себе систему наддува с нагнетателями twin-scroll, высокоточный непосредственный впрыск с центрально расположенными многоточечными инжекторами, изменяемые фазы газораспределения VALVETRONIC и регулируемые распредвалы Double-VANOS.

Дополняют картину система охлаждения, программа управления и звук двигателя, специально разработанные для моделей BMW M Performance 2 серии.

  • Максимальная мощность в 326 л.с. достигается между 5 800 и 6 000 об/мин при рабочем объеме 3,0 литра.
  • Пиковый крутящий момент в 450 Нм доступен с 1 300 до 4 500 об/мин.

В стандартное оснащение BMW M235i Кабриолета входит шестиступенчатая механическая трансмиссия, оснащенная системой смазки с сухим картером. Короткоходный механизм обеспечивает по- настоящему спортивные переключения и помогает автомобилю достигать 100 км/ч за 5,2 секунды. 

С опциональной восьмиступенчатой спортивной трансмиссией Steptronic с функцией Launch Control это время уменьшается до 5,0 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. 

Следуя современным требованиям, модели BMW M Performance оснащаются широким спектром технологий BMW EfficientDynamics. Они помогают BMW M235i Кабриолет достигать среднего расхода топлива в 8,5 л/100 км и выбросов CO2 в 199 г/км по европейскому тестовому циклу. 

В сочетании с восьмиступенчатой спортивной трансмиссией Steptronic эти показатели улучшаются до 7,9 л/100 км и 184 г/км соответственно. 

Шасси

Точно настроенное специальное шасси M гарантирует, что выдающаяся мощность двигателя BMW M235i Кабриолета трансформируется во впечатляющую динамику на дороге. Особая конфигурация подвесок и демпфирующих элементов наряду со специальной эластокинематикой передней оси соответствуют как характеристикам шестицилиндрового мотора, так и требованиям данного типа кузова. 

Тормоза M Спорт и спортивное рулевое управление с переменной производительностью – также специально настроенное – входят в стандартное оснащение BMW M235i Кабриолета. Также стандартными являются эксклюзивные 18-дюймовые легкосплавные диски M с шинами разной размерности: 225/40 R18 спереди и 245/35 R18 сзади. Эти специально разработанные шины высокой цепкости оптимально распределяют все действующие силы по дорожному полотну. В ассортимент оригинальных аксессуаров BMW входят 19-дюймовые кованые диски BMW M Performance.

Дифференциал

Список продуктов, доступных для BMW M235i Кабриолета, также включает дифференциал повышенного трения BMW M Performance. Механический задний дифференциал изменяет распределение мощности между ведущими колесами для оптимального сцепления с дорогой, когда выключена система динамического контроля стабильности (DSC). Реагируя на разницу тяги между колесами, блокировка уменьшает проскальзывание колеса с меньшим уровнем сцепления, передавая больше мощности на второе колесо.

Это обеспечивает максимально эффективное превращение мощности в ускорение, а следовательно – еще более яркий и динамичный разгон на выходе из поворотов. Оптимизированный аэродинамический баланс, спортивное настроение в кокпите. Четкость реакций BMW M235i Кабриолета – следствие как особо настроенного шасси, так и оптимизированного аэродинамического баланса.

Дизайн экстерьера

Специальная конфигурация деталей кузова, включая передний бампер в стиле M, отличают дизайн автомобиля. Крупные воздухозаборники в бампере с закрылками, позаимствованными у гоночных автомобилей, заходят в зону, где у обычных версий BMW 2 серии находятся противотуманные фары. Следуя фирменному стилю автомобилей BMW M Performance, воздухозаборники разделены на две части горизонтальными ребрами цвета Ferric Grey металлик. Тот же оттенок имеют и корпуса наружных зеркал.

В число отличительных особенностей дизайна также входят динамичные накладки на пороги и задний бампер с нижней секцией, окрашенной в цвет Dark Shadow металлик, в которой расположены сдвоенные выхлопные трубы цвета черный хром.

Интерьер

Среди других новшеств – накладки на пороги с алюминиевыми вставками с логотипом M235i и специально доработанный интерьер: спортивные сидения водителя и переднего пассажира, кожаный мультифункциональный руль М-типа, декоративная отделка Aluminium Hexagon с акцентами цвета Синий Эшторил или глянцевый черный, кожаная отделка рычага трансмиссии и стояночного тормоза, а также площадка для отдыха левой ноги в стиле M.

На особом приборном щитке – красные шкалы спидометра и тахометра, а на приборном щитке с расширенными возможностями также присутствует цифровое изображение логотипа модели. Завершает список особенностей интерьера изменяемая фоновая подсветка и синяя деталировка ключа от автомобиля.


Видео BMW 2-Series Convertible M Performance

Технические характеристики BMW 2-Series Convertible M Performance (2015)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 326 л/с ;
  • Крутящий момент: 450 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 7,9-8,5 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,0-5,2 с ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 8-ст. АКПП ;
  • Длина: 4454 мм ;
  • Ширина: 1774 мм ;
  • Высота: 1403 мм ;
  • Колесная база: 2690 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 130 мм ;
  • Колёса: 18-19-дюймовые ;
  • Вес: 1675-1695 килограмм ;
  • Объём багажника: 280-335 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW