Volkswagen Golf R (2014, Хэтчбек)

Обзор Volkswagen Golf R 2014

Фольксваген показывает первые фото флагмана линейки Гольф 7 поколения - VW Golf R 2014 модельного года, который дебютирует на выставке автомобилей во Франкфурте. Новый быстрый хэтчбек по сравнению с предшественником заметно прибавил мощности, одновременно снизив расход топлива.

Volkswagen Golf R
Volkswagen Golf R (2014)

Основные особенности новинки — три сотни лошадиных сил от 4-цилиндрового двигателя под капотом, со средним расходом менее 7 литров на 100 километров пробега.

Спортивный дизайн

Дерзкий и строгий внешний облик мощного трёхдверного хэтчбека с заветной буквой «R» в названии представлен в ярко-синем цвете с металлическим оттенком, заметно отличаясь от «брата» бамперами, которые обладают черными решеткой радиатора и воздухозаборниками оригинальной формы, а также стильными колёсами с дисками размером 18 (опция 19) дюймов и низкопрофильными спортивными шинами.

Продолжают список оригинальных деталей фары, с парой U-образных ходовых огней с каждой стороны, затемнённые задние фонари со светящимися точками светодиодов и интегрированные в диффузор хромовые наконечники выхлопных труб, тоже по паре с каждой стороны.

Остекление выполнено с лёгким затемнением в тон цвета кузова, а на решетке радиатора и задней двери красуется буква «R», подразумевающая мощный двигатель и дерзкий характер.

Интерьер и оборудование

Внешний спортивный дизайн продолжается и в салоне, где разработчик из Германии предлагает в качестве отделки качественную Алькантару, а за дополнительную плату покроет кожей Nappa и спортивные сидения.

Трёхспицевое рулевое колесо и педали из нержавеющей стали дополняет специальная подсветка на экономичных и долговечных светодиодах, а завершают общую картину отделки — оригинальные коврики с логотипом.

Для автомобиля доступны четыре режима управления, среди которых разработанный исключительно для спортивной R-версии — «Race», настраивающий автомобиль на гоночный лад, с максимальной отдачей мощности двигателем и уверенно управляемой на скорости жёсткой подвеской.

Производительный и экономичный двигатель

Все четыре колеса приводит в движение 300-сильный двигатель «EA888» с четырьмя цилиндрами и технологией турбонаддува. Максимальные значения мощности достигаются от 5500 до 6200 оборотов в минуту, а крутящий момент в 380 Нм доступен в диапазоне от 1800 до 5500 об/мин.

Столь достойные показатели производительности, которые увеличились по сравнению с предыдущей моделью на 70 л/с и 30 Нм, не привели к увеличению расхода топлива.

Более того, благодаря таланту конструкторов Фольксваген расход горючего снижен на 18 процентов, и в среднем составляет 7,1 литра бензина на 100 километров пробега для модификации с механической коробкой передач.

Для устанавливаемой в качестве опции быстрой коробке с двумя сцеплениями DSG цифра потребления горючего еще меньше — от 6,9 литра на сотню километров.

Первые покупатели смогут сесть за руль приобретенного автомобиля с конца 2013 года.

В России

В середине октября разработчик из Германии сообщил о старте продаж самого дерзкого представителя линейки Гольф 7 в России. Покупателям доступно две версии отличающиеся трансмиссией, по цене 1 миллион 592 тысячи рублей для хэтчбека с механической коробкой и 1 миллион 666 тысяч рублей для модели с быстрой автоматической коробкой с двумя сцеплениями.

Белый и красный цвет кузова предлагаются стандартно, а желающим индивидуализировать автомобиль можно выбрать один из шести дополнительных цветов с покрытием перламутром или металликом.

Сенсорный экран информационно-развлекательной системы, усилитель руля с изменяемым в зависимости от скорости усилием, климат-контроль с охватом двух зон и подогрев сидений электричеством - все входит в стандартную комплектацию.


Видео Volkswagen Golf R

Технические характеристики Volkswagen Golf R (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 300 л/с ;
  • Крутящий момент: 380 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 6,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,9 (5,1) с ;
  • Привод: Полный 4Motion ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или DSG ;
  • Колёса: 18-19-дюймовые ;

Цена Volkswagen Golf R

  • Цена: От 1 592 000 рублей*
  • *Точную стоимость Volkswagen Golf R узнавайте у ближайших дилеров Фольксваген.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen