Toyota FT-1 Concept (2014, Купе)

Обзор Toyota FT-1 Concept 2014

Прототип нового экстравагантного спорткара FT-1 от Тойота дебютировал на Североамериканской выставке автомобилей в Детройте. Образ купе прорисован плавными обтекаемыми линиями стремящимися наделить автомобиль аэродинамическим совершенством.

Toyota FT-1 Concept
Toyota FT-1 Concept (2014)

Из особенностей внешнего дизайна обращают на себя внимание прозрачное окно в остром покатом капоте, которое позволяет взглянуть на высокопроизводительный силовой агрегат, а также большие воздухозаборники над острым сплиттером с виднеющимися лопастями электрических вентиляторов и пара размерных патрубков выхлопной системы интегрированных в задние крылья замысловатой формы.

Глубоко утопленные фары с тремя блоками светодиодов подчеркнуты перекликающимися с боковыми зеркалами светящимися линиями, а на коротком приподнятом багажнике встроен активный спойлер, автоматически поднимающийся на скорости для увеличения прижимной силы на заднюю ось.

Спортивный профиль дополняют большие колеса с низкими шинами и дисками с многочисленными острыми спицами, а точные технические характеристики производитель не озвучивает, сообщив что под капотом расположен высокопроизводительный силовой агрегат внутреннего сгорания передающий крутящий момент на заднюю ведущую ось.


Видео Toyota FT-1 Concept

Комментарии

тёма (2014-01-14 12:07:34)
тачка ваще агонь)

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota