Skoda CitiJet Concept (2014, Кабриолет)

Обзор Skoda CitiJet Concept 2014

Один из самых маленьких кабриолетов СитиДжет разработан компанией Шкода к демонстрации на Фестивале Скорости в Гудвуде 2014-го. Концепт-кар основан на компактном городском хэтчбеке Ситиго, но с оригинальным двухцветным окрасом кузова, заметным задним спойлером, оригинальными дисками колес и мощной аудиосистемой на 3 сотни ватт.

Skoda CitiJet Concept
Skoda CitiJet Concept (2014)

Разрабатывали автомобиль 16 учеников под чутким руководством главного дизайнера Шкода Юзефа Кабана, в городе Млада Болеслав. Окрас мини-автомобиля без верха выполнен в сочетании белого и голубого металлика, с тоже разноцветными многоспицевыми 16-дюймовыми колесными дисками — белые со стороны голубого окраса, а голубые где боковина окрашена в белый цвет.

Синие светодиоды расположены кольцом в противотуманных фарах переднего бампера и украшают два хромированных патрубка выхлопной системы, а предназначенный для двоих интерьер выполнен в темном цвете с контрастными красными акцентами. На полке за парой спортивных сидений разместили шесть размерных динамиков аудиосистемы, которые тоже акцентированы красным кантом.

О характеристиках двигателя производитель умалчивает. Похоже 75-сильный MPI объёмом 1,0 литр доработкам не подвергся, а демонстрация прототипа компактного кабриолета широкой публике проходит в последние выходные июня в британском Гудвуде.


Видео Skoda CitiJet Concept

Технические характеристики Skoda CitiJet Concept (2014)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 3 цилиндра, 1,0 литр, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 75 л/с ;
  • Крутящий момент: 90 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-ст. МКПП ;
  • Колёса: 16-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Skoda