Renault Captur (2014, Кроссовер)

Обзор Renault Captur 2014

Компания Renault представила серийную версию городского кроссовера Captur 2014, который мало похож на одноимённый концепт-кар 2011-го - Renault CAPTUR Concept. Премьерный выход автомобиля в люди запланирован на Автосалон Женева 2013. Пока нам рекомендуется познакомиться с новинкой по фотографиям и оценить дизайн. Производитель уже успел многое наобещать, назвав Captur едва ли не лучшим авто в своём классе и приведя кое-какие доказательства.

Renault Captur
Renault Captur (2014)

Само собой, компактные размеры делают кроссовер хорошо приспособленным для эксплуатации в городе. Новый Renault Captur имеет длину 412 сантиметров и будет маневренным в условиях загруженных улиц. Повышенный дорожный просвет тоже является преимуществом перед обычными легковыми автомобилями.

Но разработчики делают акцент на модульную конструкцию салона с высокой посадкой, являющуюся залогом простора внутри. Нам сулят вместительный багажник с новаторскими решениями по складированию в нём вещей, однако точный объём пока не называется. Похоже, разработчики Renault решили соединить внедорожник с минивэном и воплотить полученное транспортное средство в компактном размере.

Директор по развитию автомобилей сегмента А/В французской компании Бенуа Бошар назвал Captur 2014 практичным кроссовером, удобным и неагрессивным для владельца. Внешность у автомобиля получилась добрая. Дизайн прорисован плавными текучими линиями, формы кузова вполне гармоничны по пропорциям.

В остальном новинка под стать одноклассникам, уже колесящим по дорогам или готовящимся к производству: коротки свесы, выраженные колёсные арки, защита порогов и бамперов. Сообщается, что кроссовер можно будет максимально индивидуализировать, так как для него предлагается двухцветная окраска кузова. Вариантов цветовых гамм интерьера тоже обещают множество.

Если рассматривать салон Renault Captur, то здесь основной упор делается на простор и комфортную посадку. Автомобиль планируется комплектовать фирменной мультимедиа системой с сенсорным монитором, Bluetooth, Handsfree и шестью колонками. Из систем, характерных для кроссоверов и автомобилей повышенной проходимости в Captur есть Hill Start Assist, также в списке присутствуют парковочные радары.

Подробные характеристики нового кроссовера пока не оглашаются, но не секрет, что он построен на платформе модели Clio. Под капотом ожидаются экономичные бензиновые и дизельные моторы с минимальным уровнем выбросов СО2 от 96 грамм на километр. Недавно мы рассказывали о Peugeot 2008, который станет конкурентом Renault Captur, и там производитель тоже делал упор на экологичность силовых агрегатов, называя цифру в 99 г/км.

Производиться французский кроссовер Renault Captur будет на испанском заводе компании в городе Вальядолид.


Видео Renault Captur

Технические характеристики Renault Captur (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 0,9-1,5 литра, Бензин ;
  • Привод: Передний ;
  • Длина: 4121 мм ;
  • Ширина: 1957 мм ;
  • Высота: 1579 мм ;
  • Колесная база: 2606 мм ;
  • Колёса: 16-дюймовые ;
  • Объём багажника: До 404 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault