Peugeot Quartz Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Peugeot Quartz Concept 2014

Во второй половине сентября 2014-го лидер французского автомобилестроения анонсировал новый Пежо Кварц Концепт, с которым компания планирует покорять мир современных кроссоверов и сердца автолюбителей. Само название «Кварц» подразумевает огромную популярность инновационного транспортного средства, учитывая распространенность этого материала на планете.

Peugeot Quartz Concept
Peugeot Quartz Concept (2014)

Точно так же, как и минерал, новый концептуальный автомобиль поражает обилием угловатых форм, которые совершенно не сказываются отрицательно на аэродинамических характеристиках.

Как и большинство транспортных средств ближайшего будущего, представленная французами модель работает на основе гибридной силовой установки, в состав которой входит два электрических мотора общей мощностью 230 лошадиных сил и четырехцилиндровый 270-сильный бензиновый двигатель THP объемом 1,6 литра.

Общая мощность силовой установки 4,5-метрового кроссовера достигает 500 лошадок, что является серьезным показателем в этом классе. Пробег автомобиля только на электроэнергии, без использования горючего топлива, заявлен цифрой 50 километров.

Новый кроссовер в буквальном смысле наполнен различными технологичными новинками. Например, подвеска автомобиля самостоятельно считывает данные с GPS устройств и различных датчиков, тем самым, решая — какой клиренс (от 300 до 350 мм) подойдет машине в данный момент времени.

Оснащение салона на момент первой публикации не доступно общественности, но, по предварительным данным, французы решили использовать в оформлении интерьера сочетание натуральной кожи и вторично переработанных материалов, тем самым, показывая свою заботу об окружающей среде.

Одной из фишек концепта является практически полное отсутствие бортовых приборов в салоне кроссовера: разработчики решили всю информацию выводить непосредственно на лобовое стекло, практически переняв оригинальную идею из различных компьютерных игр и фантастических фильмов.

Согласно информации автопроизводителя, новый француз появится у дилеров компании в 2016 году — уже в качестве серийного автомобиля. Небольшой период между презентацией и стартом официальных продаж подразумевает форсирование сроков разработки основных узлов «Кварца», а значит, в ближайшее время мы предоставим вам новую порцию информации. Дебютирует прототип на родном по рынку автосалоне в Париже 2014-го.


Peugeot Quartz Concept
2014 Peugeot Quartz Concept

Технические характеристики Peugeot Quartz Concept (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин и 2 Электро ;
  • Мощность двигателя: 500 л/с ;
  • Крутящий момент: ДВС 330 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 4500 мм ;
  • Ширина: 2060 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 300-350 мм ;
  • Колёса: 23-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Peugeot