Peugeot Exalt Concept (2014, Седан)

Обзор Peugeot Exalt Concept 2014

Известный, стильный и экстравагантный французский концепт Onyx получил логическое продолжение воплощенное в новом прототипе с именем Peugeot Exalt. Новый седан приводит в движение экономичная и мощная гибридная силовая установка, обеспечивающая достойную производительность в 340 лошадиных сил.

Peugeot Exalt Concept
Peugeot Exalt Concept (2014)

Первые впечатления от экстерьера 4,7-метрового автомобиля - это динамичный профиль с покатой крышей, низкий размерный капот, большие колеса с блестящими угловатыми спицами и палитра из двух цветов. Задняя часть покрыта материалом Shark Skin (Кожа Акулы) красноватого оттенка, а передняя, включая двери и крышу демонстрирует поверхность неокрашенного металла, с намеренно оставленными хаотичными линиями от грубой абразивной обработки.

Массивному, монолитному и агрессивному образу экстерьера контрастирует чувственный интерьер, где доминирует сочетание натуральных материалов, местами ручной обработки, включая резьбу по дереву по типу домашней мебели прошлого. Сидения выполнены из сочетания кожи и шерстяной ткани, руль назвать колесом не получится — плоский черный низ и серый верх акцентирован металлом и стоящим на задних лапах львом в центре, а элементы управления на деревянной центральной консоли напоминают клавиши рояля.

Роскошный салон рассчитан на водителя и трех пассажиров. Два задних места разделены консолью из дерева с резьбой, на которой расположен черный комплекс элементов управления климатической установкой с электронным дисплеем. Для переднего ряда сидений экран информационно-развлекательной системы разместили в центре, с возможностью полного скрытия в недрах панели.

Автомобиль весом 1700 килограмм приводит в движение гибридная силовая установка HYbrid4, которая наделяет модель полным приводом и состоит и бензинового 1,6-литрового двигателя внутреннего сгорания (270 л/с) с передачей мощности передней оси, и электрического 67-сильного двигателя с приводом на задние колеса. Общая производительность заявлена цифрой 340 лошадиных сил, а в паре с ДВС работает автоматическая трансмиссия с шестью передачами.

Автомобиль способен ездить в трех режимах — на бензине, электроэнергии или совместном их использовании, а дополнительную эффективность расходования топлива и электричества обеспечивает система преобразования кинетической энергии в электрическую, что заряжает аккумулятор во время торможения.


Видео Peugeot Exalt Concept

Технические характеристики Peugeot Exalt Concept (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин и электромотор ;
  • Мощность двигателя: 340 л/с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 4700 мм ;
  • Вес: 1700 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Peugeot