Opel Astra OPC Extreme Concept (2014, Хэтчбек)

Обзор Opel Astra OPC Extreme Concept 2014

На Международном Женевском автосалоне дебютирует самый быстрый в линейке Опель Астра прототип ОПС Экстрим. Во время открытых дверей 84-го Мотор-Шоу производитель оценит интерес публики и по итогам примет решение о производстве небольших серий спортивного автомобиля для дорог общего пользования.

Opel Astra OPC Extreme Concept
Opel Astra OPC Extreme Concept (2014)

Во внешнем облике новинки отчетливо заметны элементы гоночных моделей, включая выдающийся далеко вперед сплиттер, большие воздухозаборники переднего бампера, рельефные пороги и размерный спойлер на крыше. Черный диффузор украшен с каждой стороны парой выхлопных труб, фары и задние фонари затемнены, а капот из углепластика получил отверстия для оттока горячего воздуха от мощного мотора.

Цифра производительности турбированного 2,0-литрового двигателя с непосредственным впрыском топлива превышает 300 лошадиных сил. Четыре цилиндра алюминиевого блока силового агрегата вырабатывают и передают крутящий момент 6-ступенчатой коробке с ручным управлением, которая состыкована с дифференциалом повышенного трения.

Дополнительный вклад в повышение мощности вносит сниженный на 100 килограмм вес, что стало возможным благодаря повсеместному применению в конструкции легкого и прочного углеволокна, включая капот, крышу и колесные диски, а также алюминия для крыльев и деталей подвески.

Только пластиковые диски колес сэкономили 20 килограмм веса, а регулируемая жесткость подвески позволит водителю настроить автомобиль под тип дороги и стиль вождения. Останавливать быстрый хэтчбек призвана тормозная система Brembo с 370-миллиметровыми дисками и 6-поршневыми суппортами, а за уверенное сцепление с дорогой отвечают спортивные шины Hankook.

Автомобиль с тремя дверьми рассчитан на поездку двух человек в удобных сидениях Recaro. Вместо второго ряда производитель установил каркас безопасности. Председатель правления Опель д-р Карл-Томас Нойманн охарактеризовал новинку как «Новый флагман семейства Астра со всеми атрибутами гоночного болида»


Opel Astra OPC Extreme Concept
2014 Opel Astra OPC Extreme Concept

Технические характеристики Opel Astra OPC Extreme Concept (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 300 л/с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Opel


2016-opel-astra
2016 Opel Astra