Mini Superleggera Vision Concept (2014, Кабриолет)

Обзор Mini Superleggera Vision Concept 2014

Стильный, компактный и быстрый родстер Mini Superleggera Vision британский производитель разработал совместно с миланским гуру в создании кузовов Touring Superleggera для демонстрации на конкурсе элитной старины Concorso d' Eleganza Villa d'Este 2014, который ежегодно во второй половине мая радует ценителей ретро автомобилей на берегу итальянского озера Комо.

Mini Superleggera Vision Concept
Mini Superleggera Vision Concept (2014)

Двухместный автомобиль с открытым верхом полностью соответствует стилю марки и перекликается дизайном с классическим Мини разработанным еще 55 лет назад. Кузов прототипа выполнен вручную из легкого алюминия, а в движение родстер приводит электрическая силовая установка, подробности которой остаются «за кадром».

Круглые светодиодные фары и противотуманные фонари в черной 6-угольной решетке радиатора удачно сочетаются с парой тоже круглых воздухозаборников бампера и глянцевой поверхностью черного карбонового сплиттера, а в округлых формах задней части доминируют красные фонари, которые образуют линии британского флага. На багажнике расположили высокий плавник с вертикальным повторителем стоп-сигнала, логическое продолжение которого разделяет на две части карбоновый диффузор.

В салоне минимальное количество элементов управления. Круглый спидометр за трехспицевым рулевым колесом сочетается формой с расположенным в центре серой панели сенсорным экраном, в правой части которого интегрированы аналоговые часы. Сидения с 4-точечными ремнями безопасности, как и руль покрывает черная кожа с контрастной белой строчкой, а накладки дверей, центральный тоннель и пол выполнены в желтовато-бежевом цвете.

Окрашен автомобиль в нежный голубой перламутр с названием Como Blue, а завершают внешний образ колеса с многоспицевыми черными дисками с тонким металлическим кантом и овальные зеркала заднего вида на изящных хромированных стойках.


Видео Mini Superleggera Vision Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mini


2016-mini-seven
2016 Mini Seven