Mercedes-Benz CLA45 AMG (2014, Седан)

Обзор Mercedes-Benz CLA45 AMG 2014

Премьерный показ нового Mercedes-Benz состоялся в Нью-Йорке на 2013 Международном Автошоу. А на Франкфуртском Автосалоне Mercedes-Benz CLA 45 AMG 2014 будет представлен лишь осенью 2013 года. Новый четырёхдверный Mercedes – купе имеет самый мощный в мире двигатель из 2-х литровых 4-х цилиндровых моторов. Он оснащён турбонаддувом, и развивает мощность 360 лошадиных сил и крутящий момент до 450 Нм.

Mercedes-Benz CLA45 AMG
Mercedes-Benz CLA45 AMG (2014)

Система полного привода AMG 4MATIC all-wheel-drive обеспечивает CLA45 AMG динамику почти наравне со спортивными автомобилями. Купе разгоняется до 100 км./час за 4,6 секунды, а максимальная скорость равна 250 км./час при том, что она ограничена электроникой. Наряду с неординарными мощностными характеристиками надо отдельно отметить его экологические возможности. При потреблении топлива 6,9 литра на 100 км. пробега, выхлоп двигателя соответствует стандарту Евро 6, который вступит в действие только в 2015 году.

Впрыск топлива осуществляется четырьмя пьезоэлектрическими форсунками, расположенными в камерах сгорания, и в сочетании с многоискровым зажиганием способствует наиболее полному сгоранию топлива и существенно увеличивает КПД двигателя. Twin-scroll (двойная улитка) турбокомпрессора создаёт наддув при минимальных оборотах коленчатого вала. Давление турбонаддува составляет 1,8 бар.

В выхлопной системе CLA 45 AMG используются трубы большого сечения и автоматический выхлопной клапан. Это обеспечивает наиболее яркий звук двигателя при наборе оборотов и при переключении передач. Высокоэффективный и динамичный двигатель требует особую систему охлаждения. Радиатор, расположенный в передней части кузова дополнен радиаторами в колёсных арках, а электрический насос обеспечивает надёжную циркуляцию охлаждающей жидкости. Охлаждение трансмиссионного масла встроено в основной радиатор. 

Производство двигателей для Mercedes-Benz CLA 45 AMG основано на формуле: «Один человек – один двигатель». То есть, на каждый двигатель крепится пластина, на которой указан непосредственный исполнитель и его личная подпись. Также ставится клеймо AMG, подтверждающее качество продукта.

Семиступенчатая автоматическая коробка передач AMG Speedshift DCT со спортивным режимом и электронным управлением оснащена двойным сцеплением и чрезвычайно мягко переключает передачи, без какого-либо провала в мощности. Кольца из карбонового волокна, улучшенные фрикционные накладки а также оптимизированное время отклика при ручном переключении передач создаёт комфортные условия для водителя. Специальная функция - «мгновенный М-режим» – позволяет водителю перейти на ручное управление коробкой передач. Режим «S» спортивный, и «C» экономичный.

Mercedes-Benz CLA 45 AMG оснащён высокотехнологичной подвеской. Передняя ось выполнена на основе совершенно новой разработки elastocinematics, которая обеспечивает повышенную устойчивость автомобиля при вхождении в поворот. Также абсолютно новой конструкцией является четырёхрычажная задняя подвеска. Легкосплавные колёсные диски размером 18 дюймов «обуты» в 235/40R шины.

Рулевой механизм дополнен электроусилителем, а высокопроизводительная тормозная система с вентилируемыми дисками обеспечивает надёжное торможение. Внешне автомобиль выглядит выразительно, не имеется никакого сходства с предыдущими моделями. Даже заводская эмблема имеет совершенно новый дизайн, а надпись «Turbo AMG» на крыле привлекает внимание.

Большая передняя решётка радиатора, агрессивный передний бампер, аэродинамические накладки на пороги, две хромированные выхлопные трубы, светодиодные задние фонари не оставят равнодушным потребителя. Интерьер Mercedes-Benz CLA 45 не нуждается в улучшении! Сиденья спортивного типа, обитые кожей с красными вставками, красные ремни безопасности, многофункциональное рулевое колесо, подрулевые переключатели Tiptronic, вставки из матового алюминия на приборной панели, пять оцинкованных воздуховодов-дефлекторов – это стандартная комплектация автомобиля.

Цена Mercedes-Benz CLA 45 AMG 2014 начинается от 56.078,75 евро.


Видео Mercedes-Benz CLA45 AMG

Технические характеристики Mercedes-Benz CLA45 AMG (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4-цилиндровый, 2,0-литровый ;
  • Мощность двигателя: 360 л/с ;
  • Крутящий момент: 450 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 6,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,6 с ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Цена Mercedes-Benz CLA45 AMG

  • Цена: От 56 тысяч евро*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz CLA45 AMG узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz