Mazda Hazumi Concept (2014, Хэтчбек)

Обзор Mazda Hazumi Concept 2014

Японская компания Мазда привезла для демонстрации на автосалоне в Женеве новый концепт Hazumi, который является предвестником серийной версии компактного городского хэтчбека с дизайном KODO, известного по дебютирующим ранее 2014 Mazda3, CX-5 и Mazda6.

Mazda Hazumi Concept
Mazda Hazumi Concept (2014)

Автомобиль в кузове 5-дверного хэтчбека показывает плавную динамичную форму, с косыми линиями ходовых огней в переднем бампере, которые перекликаются визуально с тоже светодиодными габаритными огнями заднего бампера. Профиль дополняет стильный спойлер на крыше и уникальные диски колес, которые сочетают серый и металлический цвета на десяти парных спицах.

Под рельефным капотом расположены нахмуренные фары объединенные блестящей хромированной линией решетки радиатора, в качестве боковых зеркал используются тонкие корпуса с камерами передающими картинку на электронные экраны в салоне, а в задней части доминируют большие фонари оригинальной формы и расположенные в центре карбонового диффузора две сверкающие металлом выхлопные трубы.

Интерьер прототипа отличается четырьмя ковшеобразными сидениями в красной обивке, с элементами управления на центральном тоннеле как для переднего, так и для заднего ряда. Отделка дверей и панели приборов сочетает черный и белый цвета, а металлические акценты заметны на элементах управления, воздуховодах климатической установки и порогах, где как для передних, так и для задних пассажиров установлены декоративные алюминиевые накладки.

В центре панели разместили электронный дисплей мультимедийной системы, комбинация приборов выполнена с центрально расположенным круглым спидометром, а непосредственно перед глазами водителя организован вывод важной информации о режимах работы автомобиля на скрывающимся в панель полу-прозрачном дисплее.

На демонстрационном хэтчбеке производитель установил новый дизельный двигатель SKYACTIV-D 1,5-литрового объема, который соответствует стандарту Евро-6 и выбрасывает в атмосферу всего 90 грамм на километр CO2.


Видео Mazda Hazumi Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mazda


2017-mazda-3
2017 Mazda 3