Lamborghini Asterion Concept (2014, Купе)

Обзор Lamborghini Asterion Concept 2014

Итальянцы привезли на автосалон в Париж интересный прототип — Ламборгини Астерион LPI910-4, который для компании является первенцем использующим гибридные технологии, работая сразу от четырех двигателей, три из которых электрические.

Lamborghini Asterion Concept
Lamborghini Asterion Concept (2014)

Стильная спортивная новинка мгновенно узнаваема как истинный представитель марки, отличается стремительным профилем с покатой крышей, низким длинным капотом и огромными колесами, а по характеристикам производительности впечатляет цифрой в 910 лошадиных сил мощности, которых с лихвой достаточно для ускорения с места до 100 км/ч за 3,0 секунды.

Основной двигатель — это 5,2-литровый FSI с десятью V-образно расположенными цилиндрами, который самостоятельно развивает 610 лошадиных сил и спарен с быстрой 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, оснащенной двумя сцеплениями, посредством которой крутящий момент поступает на задние колеса. Между блоком ДВС и коробкой разместили первый электрический мотор, который одновременно служит генератором пополняющим запасы энергии силового высоковольтного аккумулятора.

Еще пара электрических двигателей приводят в движение колеса передней оси, что делает автомобиль обладателем полного привода. Батарея безопасно размещена в районе центрального тоннеля, одновременно обеспечивая низкий центр тяжести с оптимальной развесовкой по осям, гарантируя спортивному купе уверенную устойчивость при движении на скорости.

Расход горючего топлива составляет 4,12 литра на 100 километров, с вредными выбросами ниже сотни грамм — всего 98 г/км вредных CO2, но новинка может работать и исключительно на электричестве, в режиме с передними ведущими колесами и дальностью пробега до 50 километров. Максимальная скорость в экологически чистом режиме ограничена до 125 км/ч, а при подключении всех ресурсов автомобиль способен развить 320 км/ч максимальной скорости.

Будущее новинки в серийной версии пока туманно.


Видео Lamborghini Asterion Concept

Технические характеристики Lamborghini Asterion Concept (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 10 цилиндров, 5,2 литра, Бензин/Электро ;
  • Мощность двигателя: 910 л/с ;
  • Максимальная скорость: 320 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 4,12 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,0 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 20-21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini