Lamborghini 5-95 Zagato Concept (2014, Купе)

Обзор Lamborghini 5-95 Zagato Concept 2014

Эксклюзивный суперкар 5-95 подготовили к показу на выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2014-го Ламборджини и Загато. Компании сотрудничают с середины 60-х годов прошлого века и не раз радовали поклонников уникальных коллекционных автомобилей плодами совместного творчества.

Lamborghini 5-95 Zagato Concept
Lamborghini 5-95 Zagato Concept (2014)

Цифру 95 в названии компактное купе получило в честь 95-летия основания миланской компании Carozzeria Zagato. Дизайн модели от гуру в разработке кузовов автомобилей выполнен в присущем разработчику стиле, с обтекаемыми формами, которые по мнению мастеров визуально напоминают мышцы готового к прыжку животного.

Отличительные черты новинки — это большой овальный воздухозаборник во фронтальной части, небольшой спойлер на капоте защищающий область стеклоочистителей лобового стекла, а также еще пять воздухозаборников — на крыше, перед задними округлыми арками и за стеклами дверей.

Окрашен кузов в красноватый медный оттенок, сочетающийся с черной линией остекления и тоже черной решеткой оттока воздуха от расположенного в задней части двигателя. Колеса со спортивными низкопрофильными шинами являются кантом темных дисков с десятью тонкими спицами.

Технические характеристики демонстрационного автомобиля разработчик не сообщает. Для публики выставки Concorso d’Eleganza Villa d’Este модель доступна в эти дни — последние выходные мая 2014-го.


Lamborghini 5-95 Zagato Concept
2014 Lamborghini 5-95 Zagato Concept

Комментарии

Александр (2014-05-24 19:53:17)
Мне эта Ламба чем-то Лотус напомнила)

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini