Citroen DS 5LS (2014, Седан)

Обзор Citroen DS 5LS 2014

В парижском центре Carrousel du Louvre Ситроен представил роскошный седан DS 5LS, который поступает в продажу в следующем году на китайском рынке и венчает линейку ДС, визуально ссылаясь на дизайн продемонстрированных ранее прототипов Numero 9 и Wild Rubis.

Citroen DS 5LS
Citroen DS 5LS (2014)

Выбор из девяти цветов окраски кузова и двух двигателей, в сочетании с исключительной отделкой интерьера и новейшими электронными системами помощи и безопасности — то что предлагает покупателю французский автопроизводитель в качестве ключевых особенностей нового седана.

Габаритные размеры «элегантной и утонченной» новинки составляют 4,7 метра длины, 1,84 ширины и 1,5 метра высоты, что при колесной базе более чем 2,7 метра обеспечивает щедрое пространство внутри 5-местного автомобиля.

Внешне габаритный седан значительно акцентирован блеском хрома, который можно встретить как во фронтальной части на объединяющей фары решетке радиатора и окантовке противотуманных фар, так и в профиле — по линии крыши простирающейся до края крышки багажника и в нижней части дверей.

Сзади хромированные акценты расположены в диффузоре и соединяют тонким штрихом пару выхлопных труб ромбовидной формы, а завершает сверкающую металлом тему экстерьера диски колес с замысловатым дизайном четырех V-образных спиц.

Любой из предлагаемых производителем моторов, в технологии которых непосредственный впрыск топлива и Twin Scroll турбонаддув, работает в паре с 6-ступенчатой коробкой с автоматическим управлением. Мощность THP двигателей 160 и 200 лошадиных сил.

В отделке интерьера седана доминирует качественная кожа с контрастной строчкой, разбавленная металлом и натуральным деревом на центральной консоли с цветным сенсорным экраном и дверных накладках. Панель приборов полностью покрыта полуанилиновой кожей, а многофункциональное рулевое колесо разработчик выполнил трехцветным, с плоским дном и вставками в цвет матового металла.

Из обширного списка повышающих комфорт и безопасность систем стоит отметить массаж для сидений, задние из которых допускают наклон спинок до 29 градусов, а также мониторинг слепых зон, датчики парковки, камеру заднего вида и запуск двигателя с кнопки.


Видео Citroen DS 5LS

Технические характеристики Citroen DS 5LS (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 160-200 л/с ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 4700 мм ;
  • Ширина: 1840 мм ;
  • Высота: 1500 мм ;
  • Колесная база: 2710 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen