Citroen C-XR Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Citroen C-XR Concept 2014

Рост продаж на китайском автомобильном рынке вдохновил Citroen на создание нового компактного кроссовера. Концепт C-XR показывает, как будет выглядеть будущий небольшой внедорожник. Над проектом французы работали со своим технологическим партнёром - Dongfeng Motor Group. Внешность автомобиля постарались сделать элегантной и запоминающейся.

Citroen C-XR Concept
Citroen C-XR Concept (2014)

Передние фары как бы продолжают решетку радиатора с хромированной отделкой. Красные полосы по бокам и красные корпуса зеркал заднего вида подчеркивают динамичный образ автомобиля, а защитный пластик кроме своей основной функции придаёт кроссоверу брутальности.

По мнению Citroen, C-XR Concept обладает идеальным соотношением ширины и высоты (1.79х1.56) при длине 4,26 метра. Длина колёсной базы составляет 2,65 метра, что обеспечивает простор в салоне. Пассажиры заднего сиденья должны быть в восторге. Высокий дорожный просвет обеспечивают 17-дюймовые колёса с всесезонными шинами, почти идеально подходящими к разным дорожным условиям.

Производитель обещает выдающийся комфорт в салоне для всех и прекрасную обзорность для водителя. Подвеска настраивается для езды без компромиссов между плавностью хода и управляемостью, но подробностей на этот счёт пока нет. Обещают для кроссовера и панорамную крышу, таковая имелась у шоу-кара.

Citroen C-XR Concept, экспонировавшийся на выставке в Пекине, был оснащен бензиновым мотором THP мощностью 160 лошадиных сил, агрегированным с автоматической коробкой передач. Низкий расход топлива связывается с небольшой снаряженной массой автомобиля и системой Stop/Start.

Полный привод свёл бы все старания создателей по части экономичности на нет, поэтому решено было ограничиться системой Grip Control и оставить модель переднеприводной.


Видео Citroen C-XR Concept

Технические характеристики Citroen C-XR Concept (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 160 л/с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;
  • Длина: 4260 мм ;
  • Ширина: 1790 мм ;
  • Высота: 1560 мм ;
  • Колесная база: 2650 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen


2017-citroen-c6
2017 Citroen C6