Chevrolet Corvette Stingray (2014, Купе)

Обзор Chevrolet Corvette Stingray 2014

Модель седьмого поколения Шевроле Корвет дебютировала в Детройте на Автосалоне в 2013 году. Дополнительное наименование Stingray (скат) ранее применялось ко второму и третьему поколениям легендарного супер-автомобиля.

Chevrolet Corvette Stingray
Chevrolet Corvette Stingray (2014)

Своё название спортивное купе оправдывает новыми техническими данными. Так, кузов выполнен из композитных материалов и углеволокна, соединённых при помощи лазерной сварки. Автомобиль стал легче на 45 кг, при этом кузов прибавил 57 процентов жёсткости.

Дизайн и технологии

Крыша и крылья изготовлены с применением алюминия. На С7 обновлена решётка радиатора, форма заднего стекла, используются закруглённые фары наподобие Camaro, а на карбоновом капоте установлен воздухозаборник. Четыре выхлопных трубы увеличены в диаметре и оснащены управляемыми клапанами для изменения звука.

Шасси новой конструкции оправдывает принцип создателей Шевроле: «Каждое новое поколение Корвет обязано быть лучше предыдущего». Салон удобен и роскошен. Применено два дисплея размером 8 дюймов, причём один располагается на центральной консоли, а второй на панели приборов.

Спортивный интерьер

Покупателю нового спорткара предлагается две разновидности сидений на легчайшем каркасе из магниевого сплава. В отделке используется качественная кожа Napa, алюминиевые и карбоновые элементы. Рулевое управление с электронным усилителем имеет несколько режимов работы, а яркость экранов дисплеев изменяется, где всё зависит от выбранного водителем режима движения: Weather, Eco, Tour, Sport или Track. От этих режимов также зависят 12 особенностей работы двигателя, подвески, трансмиссии и выхлопной системы.

Высокопроизводительный двигатель

6,2 литровый двигатель стал самым мощным в линейке. Бензиновый, с изменяемыми фазами газораспределения, с возможностью по необходимости отключать половину цилиндров, мотор развивает 450 л.с. мощности и 610 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/час достигается за неполных 4 секунды, а расход топлива равен всего 9 литров на 100 км пути.

Силовой агрегат доступен в двух вариантах: с автоматической 6-ступенчатой, и с 7-ступенчатой механической TR6070 коробками передач. В трансмиссию встроена система изменения частоты оборотов мотора Active Rev Matching. Тяговые свойства новинки значительно улучшены благодаря применению дифференциала повышенного трения, который распределяет крутящий момент между задними колёсами.

Тормозная система и колеса

Обновлённые и усиленные тормозные диски, установленные на машину, спереди диаметром 320 мм, и сзади 338 мм, дают возможность сократить тормозной путь на 9 процентов. Колеса, «обутые» в шины Michelin Pilot Super Sport, спереди размером 18 дюймов и 19 дюймов сзади, обеспечивают надёжное сцепление с дорожным покрытием.

Стоимость

Первый экземпляр автомобиля с идентификационным номером 0001 был продан на аукционе Barrett-Jackson Auction за один миллион сто тысяч долларов.

Стоимость новинки для покупателей России разработчик объявил 3 марта 2014-го. Начало продаж стартует в ближайшие недели (весна 2014), а цена начинается от 4 миллионов 100 тысяч рублей для модели 2LT. Версия 3LT стоит на 100 тысяч рублей дороже, а кроме стандартного оборудования производитель предлагает обширный список дополнительного, что позволит максимально индивидуализировать автомобиль по желанию заказчика.


Видео Chevrolet Corvette Stingray

Технические характеристики Chevrolet Corvette Stingray (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6,2 ;
  • Мощность двигателя: 450 л/с ;
  • Крутящий момент: 610 Нм ;
  • Средний расход топлива: 9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: Менее 4 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП или 7-ст. МКПП ;
  • Колёса: 18-19-дюймовые ;

Цена Chevrolet Corvette Stingray

  • Цена: От 4 100 000 рублей*
  • *Точную стоимость Chevrolet Corvette Stingray узнавайте у ближайших дилеров Шевроле.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet