BMW X5 eDrive Concept (2014, Кроссовер)

Обзор BMW X5 eDrive Concept 2014

Баварцы сообщают о следующем шаге в развитии экономичных автомобилей люкс сегмента, опубликовав информацию и фото о дебютирующем на автосалоне во Франкфурте кроссовера BMW X5 eDrive с гибридной силовой установкой, позволяющей проехать 100 километров израсходовав в среднем 3,8 литра топлива.

BMW X5 eDrive Concept
BMW X5 eDrive Concept (2014)

Кроме впечатляюще низкого для внедорожника с полным приводом среднего расхода, возможность заряжаемого от розетки автомобиля проехать 30 километров без использования горючего топлива дополнена свойственной для марки БМВ скоростью - в режиме с нулевыми выбросами CO2 автомобиль развивает 120 километров в час.

Система интеллектуального полного привода управляется электроникой с распределением крутящего момента между задней и передней осью в зависимости от стиля вождения и выбранного режима. Мощь моторов передаётся на колёса с шинами низкого сопротивления и специальными, аэродинамически оптимизированными 21-дюймовыми дисками.

Высоковольтный аккумулятор разработчик из Германии разместил в безопасном месте под полом, совсем незначительно уменьшив полезное внутреннее пространство в автомобиле, что привело к улучшению устойчивости автомобиля при скоростных поворотах из-за снижения центра тяжести. Гибкость системы дополнена возможностью заряжать батарею от источника электрической энергии любой мощности, при помощи расположенного в багажном отделении кабеля.

BMW X5 eDrive может выполнить ускорение от 0 до 100 км/ч за семь секунд, во время совместной работы 95-сильного электромотора и 4-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания с технологией TwinPower Turbo.

Опасения водителя о снижении запаса энергии высоковольтного аккумулятора максимально снижены, благодаря системе BMW ConnectedDrive, которая не только оповестит рулевого об остатке заряда, но и рассчитает дальность поездки без использования ДВС с учетом дорожной обстановки и стиля управления.

Еще до начала путешествия водитель может наполнить интерьер уютной температурой удалённо, с помощью мобильного устройства, а о ближайшей зарядной станции предусмотрительно сообщит навигатор.


BMW X5 eDrive Concept
2014 BMW X5 eDrive Concept

Технические характеристики BMW X5 eDrive Concept (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4-цилиндровый ДВС и электромотор ;
  • Мощность двигателя: 245+95 л/с ;
  • Средний расход топлива: 3,8 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,0 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW


2015-bmw-x5-m
2015 BMW X5 M