BMW Vision Future Luxury Concept (2014, Седан)

Обзор BMW Vision Future Luxury Concept 2014

Баварский производитель на примере прототипа Vision Future Luxury продемонстрировал, каким должен быть современный роскошный седан. Концепт сразу привлек к себе массу внимания, а производитель намекнул, что концепт может перерасти в новую флагманскую модель.

BMW Vision Future Luxury Concept
BMW Vision Future Luxury Concept (2014)

Роскошное авто обладает длинной колёсной базой, но короткими свесами, а также интересными деталями, в том числе вентилируемыми арками, которые предназначены для улучшения аэродинамики. Фирменная радиаторная решетка осталась без изменений. А вот передние фары поставлены лазерные, которые по всем характеристикам превосходят светодиодное освещение. Задние фонари по форме схожи с головными, с лампами на экономичных светодиодах.

Интересной деталью концепта являются задние двери, которые открываются против движения. Такая деталь позволила добиться широкого проёма, поэтому пассажиры заднего ряда могут свободно шагнуть внутрь салона.

Легкий вес кузова обусловлен применением углеродного волокна и алюминия. Производитель считает, что жёсткость кузова хорошая даже без обычных средних стоек крыши, а поэтому был применен другой конструктивный вариант стоек.

Отделка салона состоит из трех слоев:

  1. Первый слой — это тонкий прочный и легкий карбон;
  2. Второй слой сделан в качестве несущего и выполнен из алюминия, тоже для придания прочности;
  3. Третий слой — декоративный, из дерева и кожи, что наделяет салон привлекательностью и уютом.

Основными цветами салона выбраны белый и коричневый, так как они помогают создавать в салоне ощущение спокойствия и теплоты.

Необычным моментом интерьера является распределение мест. В салоне предусмотрены задние места только для двух пассажиров, но зато сиденья выполнены в форме отдельных кресел. Кроме этого для сидящих сзади создана целая зона комфорта с выдвижным столом и боковыми дисплеями. Под ноги пассажирам положен ковер из чистого шелка, чтобы атмосфера комфорта была полной.

Конечно, все технические характеристики могут быть только предположительными. Так, к примеру, относительно двигателя можно много размышлять, но некоторые аналитики предполагают, что мотор будет гибридным. Такой вывод напрашивается из значка eDrive, расположенного в задней части кузова.

Седан будущего имеет кроме этого много инновационных моментов, как в сфере комфорта, так и безопасности. Немцы обещают, что концепт когда-то станет серийным авто, но как будет на самом деле – увидим…


Видео BMW Vision Future Luxury Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW