Audi TT quattro Sport Concept (2014, Купе)

Обзор Audi TT quattro Sport Concept 2014

Основанный на новом Ауди ТТ 2015 концепт Audi TT Quattro Sport дебютировал на весеннем автосалоне в Женеве 2014-го, с мощным 420-сильным двигателем объёмом 2,0 литра и приводом на все колеса. Производитель из Германии демонстрирует прототип, который придется по вкусу любителям автоспорта, благодаря исключительным динамическим характеристикам и несколько отличающейся от серийного купе отделке.

Audi TT quattro Sport Concept
Audi TT quattro Sport Concept (2014)

Матричные светодиодные фары, агрессивный облик благодаря строгим ромбовидным воздухозаборникам и большой решетке радиатора, острый сплиттер под бампером и порогами из углепластика, а также отверстия оттока воздуха под задними фонарями, высокий спойлер и 20-дюймовые диски со спортивными шинами в расширенных на 30 мм арках позволят отличить автомобиль от братьев внешне.

В полностью черном салоне с металлическими акцентами заметны дополнительные кнопки на многофункциональном рулевом колесе, особый рычаг управления коробкой передач и отсутствие необязательных на гоночной трассе элементов управления дополнительным оборудованием. В отделке интерьера доминирует Алькантара, а спортивные ковшеобразные сидения наделены 4-точечными ремнями безопасности.

2,0-литровый TFSI развивает максимальные 420 л/с мощности при 6700 об/мин и обладает четырьмя цилиндрами. Пиковые 450 Нм крутящего момента двигателя EA888 доступны в диапазоне от 2,4 до 6,3 тысячи об/мин, что позволяет 1344-килограммовому автомобилю выполнить ускорение от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды, а красная черта по тахометру начинается с отметки 7200 об/мин.

Силовой агрегат спарен с мгновенно переключающей передачи коробкой S Tronic с двойным сцеплением, которая передает крутящий момент двигателя системе полного привода Quattro, умело и быстро распределяющей момент между передними и задними колесами.


Видео Audi TT quattro Sport Concept

Технические характеристики Audi TT quattro Sport Concept (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 420 л/с ;
  • Крутящий момент: 450 Нм ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,7 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП S Tronic ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Audi


2017-audi-tt-rs
2017 Audi TT RS