Alfa Romeo Giulietta (2014, Хэтчбек)

Обзор Alfa Romeo Giulietta 2014

Известный производитель автомобилей из Италии обновляет практичный, именуемый «Giulietta» хэтчбек для 2014 модельного года, который получил некоторые доработки внешнего облика и новый эффективный двигатель.

Alfa Romeo Giulietta
Alfa Romeo Giulietta (2014)

Впервые мир увидел новый компактный автомобиль в 2010-м, когда на смену 147-й модели и пришла Джульетта — «леди» которой за три года овладели более двухсот тысяч водителей по всему миру.

Новинкой среди линейки моторов является 150-сильный силовой агрегат JTDM объёмом 2,0 литра, с технологией впрыска топлива MultiJet нового поколения, которая до восьми инъекций горючего за цикл может подать в цилиндры, с оптимальным сочетанием скромности вредных выбросов и уверенной производительности.

Немаловажно, что MultiJet второго поколения упростили и облегчили, с использованием почти в половину меньшего количества деталей в конструкции, что как правило положительно сказывается и на надёжности механизма в целом.

Еще один плюс в копилку математически точных технических характеристик — 380 Нм крутящего момента, доступного почти с холостых — с 1750 оборотов двигателя в минуту.

Итальянский разработчик также сообщает, что к 2014-му обновлён и 1,4-литровый мотор, с учетом требовательного стандарта по снижению вредных CO2 выбросов Евро-5 и подготовки к следующему шагу — Евро-6.

Гордость разработчика — показатели малого по объёму 1,4-литрового работающего на бензине MultiAir, который развивает схожие с более объёмными моторами 170 лошадиных сил мощности.

Обеспечить эффективность использования топлива и поддержать спортивный характер призвана автоматическая трансмиссия, которая допускает быстрый режим последовательного ручного управления, в том числе переключателями на руле.

Сегодня стоимость предлагаемого в пяти версиях хэтчбека колеблется от 900 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч рублей. Автомобиль 2014-го модельного года дебютирует на Авто-Шоу IAA 2013 во Франкфурте.

Февраль 2014: опубликованы цены для рынка Великобритании, где покупателю предлагают 13 модификаций со стоимость в диапазоне от 18 235 до 25 785 фунтов стерлингов. Топовый автомобиль получил новый MultiAir объёмом 1,4 литра и мощностью 170 л/с.


Alfa Romeo Giulietta
2014 Alfa Romeo Giulietta

Технические характеристики Alfa Romeo Giulietta (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 1,4/2,0 литра, 4 цилиндра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 105-170 л/с ;
  • Крутящий момент: 380 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: МКПП или роботизированная АКПП ;

Цена Alfa Romeo Giulietta

  • Цена: От 18 235 фунтов стерлингов*
  • *Точную стоимость Alfa Romeo Giulietta узнавайте у ближайших дилеров Альфа Ромео.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Alfa Romeo