Volkswagen Up (2013, Хэтчбек)

Обзор Volkswagen Up 2013

Volkswagen Up 2013 автомобиль, про который можно сказать: "мал золотник да дорог". Данная модель по ростовым показателям является одной из самых компактных машин в своем сегменте (длина-3,54 м. и ширина-1,64 м). По высоте цифры и вовсе удивляют своим минимализмом 1,48 м. Зато разработчики за счет коротких свесов и весьма длинной колесной базы (2,42 м.) смогли максимально увеличить пространство салона.

Volkswagen Up
Volkswagen Up (2013)

Если смотреть на машину спереди, то складывается ощущение, что она улыбается. Такое странное впечатление возникает по причине причудливой формы массивного бампера и узкой черной полосы воздухозаборника. Передние фары хоть значительно и меньше, чем у других моделей Volkswagen, однако визуально они значимо заметны. Боковой профиль автомобиля отличает чередование вогнутых и выпуклых линий. Надо заметить, что при первом взгляде не скажешь, что колеса всего 14-16 дюймов, смотрятся они внушительнее.

Дверь багажника простирается вплоть до бампера и создает единую целую поверхность с задними фонарями. Безопасность и комфорт - два лозунга Volkswagen Up 2013 С точки зрения вибрационных и акустических характеристик модель по комфортности дотягивает до уровня автомобилей стоящих выше классом. Это объясняется расположением узлов и точек нагрузки на авто.

Новый UP доказывает, что маленькие машины могут демонстрировать очень хорошие характеристики по степени безопасности. Здесь продумана защищенность не только водителя и пассажиров, но и пешеходов. Так, к примеру, разработчики придумали такую схему передней части автомобиля, что при столкновении с человеком деформация пространства между капотом и двигателем будет происходить таким образом, чтобы свести риск получения травмы пешеходом до минимума. Шарниры капота были также оптимизированы именно под эту задачу. 

Салон автомобиля выполнен в минималистском стиле. Однако черты нестандартности есть и здесь, существуют даже двухцветные вариации интерьера. Одним из главных преимуществ внутреннего убранства автомобиля является независимость от роста человека - сиденья всегда дают правильную посадку. Можно сказать, что авторы Volkswagen Up 2013 старались его эргономику и комфорт подтянуть до уровня старших по классу автомобилей и стоить заметить им это достаточно неплохо удалось. 


Volkswagen Up
2013 Volkswagen Up

Технические характеристики Volkswagen Up (2013)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3-цилиндровый, 999 см3 ;
  • Мощность двигателя: 60/75 л/с ;
  • Средний расход топлива: 4,2/4,3 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 14 с ;
  • Коробка передач: 5 ступеней, АКПП или МКПП ;
  • Длина: 3540 мм ;
  • Ширина: 1640 мм ;
  • Высота: 1480 мм ;
  • Колесная база: 2420 мм ;
  • Колёса: 14-16-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen