Volkswagen Golf Sportsvan Concept (2013, Минивэн)

Обзор VW Golf Sportsvan Concept 2013

До дебюта на Международном Автосалоне во Франкфурте Фольксваген дает возможность познакомится с последним представителем линейки новых Golf 2013 — компактным спортивным минивэном Sportsvan, пока в статусе концепт-кара.

Volkswagen Golf Sportsvan Concept
Volkswagen Golf Sportsvan Concept (2013)

На борту новинки полный пакет систем помощи, простор в гибком салоне и широкий выбор двигателей, с рекордным для сегмента расходом топлива от 3,7 литра на 100 км для версии BlueMotion.

От универсала Golf Variant новинка отличается более коротким задним свесом, но способные на 18 сантиметров перемещаться на салазках задние сидения позволят загрузить в автомобиль до 1500 литров багажа.

Оборудование и системы безопасности

В стандартное оснащение новинки входит система аварийного включения тормоза, семь подушек безопасности, стояночный тормоз с электрическим приводом, сенсорный экран размером 5 дюймов и кондиционер.

В качестве дополнительного оборудования разработчик из Германии предусмотрел возможность укомплектовать новинку системой оповещения водителя о транспортных средствах и препятствиях сзади, а также мониторингом слепых зон, слежением за движением в своей полосе, динамическим контролем работы подвески и автоматическим круиз-контролем.

Кроме этого при неизбежности столкновения при движении назад, умная электроника автомобиля предотвратит неприятность автоматическим включением тормозной системы.

Бензиновые и дизельные двигатели

Шесть силовых агрегатов способны трудится под капотом новинки, все предусмотрительно укладываются в строгие стандарты Евро 6 по вредным выбросам и могут похвастаться снижением расхода топлива до 19 процентов.

Диапазон мощности линейки моторов от 85 до 150 лошадиных сил, а 110-сильный дизельный TDI объёмом 1,6 литра с технологией BlueMotion и вовсе бьёт рекорды с исключительно низким расходом от 3,7 литра на 100 км пробега, с вредными выбросами CO2 95 грамм на километр.

Фольксваген планирует выпустить новинку на дороги мира в середине 2014-го года.


Volkswagen Golf Sportsvan Concept
2013 Volkswagen Golf Sportsvan Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen