Volkswagen Golf Variant (2014, Универсал)

Обзор Volkswagen Golf Variant 2014

Новый универсал VW Golf Variant 2014 впитал в себя лучшее от Фольксваген, что может предложить немецкий разработчик на сегодняшний день — передовые показатели экологической чистоты с невероятно низким расходом топлива, как никогда уверенную безопасность с современными системами помощи и так необходимую многим универсальность и практичность вместительного и скромного по размеру автомобиля.

Volkswagen Golf Variant
Volkswagen Golf Variant (2014)

Для эстетически по-спортивному стильного автомобиля длиной 4562 миллиметра вместимость багажника более 600 литров обеспечивает один из лучших показателей в классе, а всего, сложив сидения можно расширить объём места для груза до 1620 литров.

Габариты

Размеры нового Гольф больше на 26 мм в длину, шире на 18 мм (1799 мм без зеркал) и ниже на 23 миллиметра, по сравнению с предшественником. Колёсная база тоже получила прирост до 2635 миллиметров, что и позволило производителю обеспечить 100-килограммовое снижение веса, 100-литровый прирост полезного места и более удобную поездку для всех пассажиров.

Как и хэтчбек новый универсал Golf 7 построен на дающей свободу дизайнерам модульной платформе MQB от Фольксваген и выглядит внешне с четко выстроенными пропорциями спортивного профиля, а также современной экономичной светодиодной технологией в фарах и задних фонарях.

7 двигателей универсала Гольф 7

Golf Variant 2014 приводится в движение при помощи дизельных или бензиновых моторов, все из которых отличаются впечатляющими показателями сочетания производительности и экономии топлива, со снижением по сравнению с предшественником потребления горючего на 15 процентов. Всего доступно 7 моторов — четыре дизеля и три бензиновых, объёмом от 1,2 до 2,0 литра.

Дизельные 4-цилиндровые двигатели развивают от 105 до 150 лошадиных сил, при расходе всего 3,9-4,3 литра солярки на 100 километров пробега. Бензиновые моторы попросят на преодоление сотни немногим более, однако, показатель для версии BlueMotion составляет всего 5,1 литра бензина на 100 км, при 122 лошадиных силах мощности. Диапазон производительности бензиновых силовых агрегатов — от 85 до 140 сил.

Для двух более слабых дизельных двигателей доступен полный привод 4MOTION, а 6 из 7 моторов можно дополнить быстрой и эффективной коробкой с двумя сцеплениями DSG. На любом универсале 2014 модельного года стандартно установлены системы Start-Stop и преобразования кинетической энергии в электрическую.

Комфорт, помощь и безопасность

Системы безопасности нового Golf Variant 2014 — это и обнаружение усталости водителя, и предотвращение столкновений с препятствием, и предупреждение о сходе со своей полосы движения. Выбор настроек характера универсала доступен не только в предустановленных заводом параметрах, но и позволяет водителю создать свой профиль, с выбором работы подвески и других систем автомобиля на свой вкус.

Особое внимание разработчик уделил прямому назначению универсала — универсальности использования пространства для груза, где расположены 4 крючка для сумок и удобно трансформируемая полка, способная прятаться под пол багажного отделения. Складывающиеся в соотношении 40:60 спинки заднего ряда сидений можно сложить дистанционно, непосредственно со стороны задней двери.

Как известно Гольф выходит в трех комплектациях — Trendline, Comfortline и Highline. Новый универсал не стал исключением и тоже предлагает покупателю три уровня отделки. Для родного автомобилю рынка цена начинается от 19 тысяч евро для версии Trendline с 85-сильным TSI двигателем, а за дизельный 150-сильный TDI или 140-сильный TSI, тоже с BlueMotion и 6-ступенчатой DSG с двойным сцеплением, попросят уже 29 тысяч евро.


Видео Volkswagen Golf Variant

Технические характеристики Volkswagen Golf Variant (2014)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, бензин/дизель, 1,2-2,0 литра ;
  • Мощность двигателя: 85-150 л/с ;
  • Средний расход топлива: От 3,9 л/100 км ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или DSG ;
  • Длина: 4562 мм ;
  • Ширина: 1799-2027 мм ;
  • Высота: 1461-1481 мм ;
  • Колесная база: 2635 мм ;
  • Колея передних колёс: 1549 мм ;
  • Колея задних колёс: 1520 мм ;

Цена Volkswagen Golf Variant

  • Цена: От 19 тысяч евро*
  • *Точную стоимость Volkswagen Golf Variant узнавайте у ближайших дилеров Фольксваген.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen