Toyota JPN Taxi Concept (2013, Минивэн)

Обзор Toyota JPN Taxi Concept 2013

Ноябрь богат на выставки и премьеры в мире автомобилей — в первой половине открыли двери SEMA Show и Dubai 2013, а во второй одновременно стартуют Мотор Шоу в Лос-Анджелесе и Токио. На последнем, родном для Тойота японском автосалоне дебютирует высокотехнологичный городской минивэн JPN Taxi Concept.

Toyota JPN Taxi Concept
Toyota JPN Taxi Concept (2013)

Основные положительные стороны автомобиля для горожан — это низкий пол, просторный салон и высокий потолок — всё для удобного использования, всё для человека. Подробности технической составляющей пока «за кадром», но известно, что не обошлось без низких вредных выбросов с совместной работой LPG двигателя на сжиженном газе и электрического помощника.

Концепт-кар демонстрирует будущее общественного транспорта Японии, отвечающее требованиям программы правительства об улучшении качества обслуживания и удобства для пользователей в городском транспорте.

Для сидящих во втором ряду пассажиров предусмотрены удобные, управляемые водителем раздвижные двери с электрическим приводом, а под потолком, у основания панорамного люка на крыше расположен электронный дисплей, показывающий пассажирам информацию о маршруте, времени и стоимости поездки.

Совместно с JPN Taxi на выставке в Токио дебютирует автомобиль работающий на водородном топливе Toyota FCV Concept и необычное электрическое транспортное средство для одного человека Toyota FV2 Concept.


Toyota JPN Taxi Concept
2013 Toyota JPN Taxi Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota