Toyota FV2 Concept (2013)

Обзор Toyota FV2 Concept 2013

На Мотор-Шоу 2013-го года в Токио среди премьер в общей сложности восьми концепций дебютирует электрическое транспортное средство Toyota FV2 Concept с необычным управлением и необычным расположением четырёх колес.

Toyota FV2 Concept
Toyota FV2 Concept (2013)

Электромобиль рассчитанный на одного человека не имеет руля и подразумевает стоячее положение водителя, который при помощи веса собственного тела и наклона сообщает транспортному средству направление движения или поворота.

Необычность высокотехнологичного электромобиля не ограничивается оригинальностью управления и продолжается возможностью выбора уникальной внешней расцветки, по желанию владельца.

Кроме этого электронный мозг и системы связи без вмешательства водителя контактирует с соседними участниками движения, сводя к минимуму возможность создания аварийных ситуаций, даже при плохой видимости.

Самообучающаяся электроника поможет проложить оптимальный путь и держит в памяти предшествующие поездки, позволяя доставить «всадника» к месту назначения вовремя вспомнив нужный маршрут.

При отсутствии водителя лобовое стекло накрывает место рулевого, что делает электромобиль совсем компактным по размерам, а расположение колес выполнено с двумя большими дисками по бокам от штурмана и двумя маленькими спереди и сзади, по типу мотоцикла.

На весенней выставке автомобилей 2013-го в Женеве японский производитель демонстрировал трехколесный электромобиль i-Road с закрытым кузовом, более привычным управлением и возможностью прокатить одного пассажира.


Toyota FV2 Concept
2013 Toyota FV2 Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota