Toyota Auris Touring Sports (2013, Универсал)

Обзор Toyota Auris Touring Sports 2013

Новая модель практичного универсала Toyota Auris Touring Sports планирует завоевать рынок Европы, с увеличением продаж универсалов на 5 процентов в течении 2014 года. Достойные размеры внутреннего пространства, линейка экономичных двигателей и стильный современный дизайн наверняка помогут производителю воплотить планы в жизнь.

Toyota Auris Touring Sports
Toyota Auris Touring Sports (2013)

Ближайший родственник седана Corolla и хэтчбека Auris выгодно отличается размерами. Хотя колёсную базу разработчик оставил без изменений равную 2,6 метра, общая длина автомобиля подросла на 285 миллиметров. Основной для универсала показатель вместимости багажного отсека составляет достойные 530 литров, а при сложенных сидениях полезный объём увеличивается до 1658 литров с длиной до 2047 мм.

Система сидений позволяет владельцу сложить сидения в одно касание, а сниженный на 10 сантиметров по сравнению с хэтчбеком пол облегчит загрузку и выгрузку багажа, высота предметов которого может достигать 890 миллиметров. Спинки задних сидений складываются в пропорции 60:40 процентов.

Двигатели Toyota Auris Touring Sports

Под капотом универсала Toyota предлагает выбор из бензиновых и дизельных двигателей, а также отличающуюся наибольшей эффективностью использования топлива - гибридную установку. На бензине работают 1,3- и 1,6-литровые, на дизельном топливе силовые агрегаты объёмом 1,4 и 2,0 литра, а комбинированную с электрическим приводом модель комплектует 1,8-литровый ДВС.

Тойота подчеркивает, что багажный отсек для гибридной модели не потерял в размерах, благодаря компоновке силовой батареи под полом задних сидений, а показатели разгона 0-100 км/ч и максимальной скорости экономичной версии составляют 11,2 секунды и 180 км/ч соответственно. Развивает гибридная версия суммарные 136 лошадиных сил мощности.

Внешне покупатель может выбрать один из 10 предлагаемых цветов окраски, три из которых ранее не использовались. Стоит отметить довольно привлекательный профиль, выгодно отличающий универсал от конкурентов. Виновник приятного дизайна - задняя дверь с приличным наклоном заднего стекла и спойлером, а также динамичная линия бокового остекления, сужающаяся к задней части.

Колёса также обладают новым дизайном, а размеры варьируются от 15 до 17 дюймов. Новый универсал обладает всеми современными системами помощи, безопасности и развлечений, включая подключение мобильных устройств, выход в интернет с возможностью общения в социальных сетях и предусмотрительно установленную в багажном отсеке розетку напряжением 12 вольт.

Любителям качественной музыки придется по вкусу доступная за дополнительную плату аудиосистема JBL с экономящей энергию технологией GreenEdge, излучающая чистый объёмный звук из 9 динамиков.


Видео Toyota Auris Touring Sports

Технические характеристики Toyota Auris Touring Sports (2013)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, Дизель/Бензин/Гибрид ;
  • Мощность двигателя: Гибрид 136 л/с ;
  • Максимальная скорость: 180 км/ч ;
  • Средний расход топлива: От 4,4 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 11,2 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Колесная база: 2600 мм ;
  • Колёса: 15-17-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota