Renault Symbol (2013, Седан)

Обзор Renault Symbol 2013

Компактные городские седаны бюджетного сегмента пользуются особой популярностью во всем мире. Французский Renault Symbol идёт в ногу со временем и в обновлённой версии предлагает покупателю современный дизайн и экономичные двигатели, а главное оптимистичное сочетание цена/качество, с расчётом на массовые продажи.

Renault Symbol
Renault Symbol (2013)

Новинка предстала перед публикой в 2012 году на автосалоне в турецком Стамбуле. На презентации менеджер по маркетингу Рено Evrim Gouillou сообщил, что новый Рено Симбол оборудован как никогда ранее, предлагая оснащение более свойственное следующему сегменту, что позволит новинке конкурировать с самыми популярными автомобилями других производителей.

В зависимости от комплектации, владельца автомобиля порадует в поездке информационно-развлекательная система с навигацией и сенсорным 7-дюймовым экраном на центральной консоли, а кроме этого водитель и пассажиры могут воспользоваться подключением карманного устройства для прослушивания музыки через подключение USB. Беспроводной Bluetooth тоже предусмотрен для более безопасного управления автомобилем при разговоре по телефону.

В автомобиле смогут удобно разместиться пять человек, а универсальности в повседневном использовании добавляет легко складывающаяся спинка задних сидений в пропорции 60/40, что позволит увеличить место под груз в случае необходимости. Доступен и помощник водителю в виде круиз-контроля с функцией автоматической остановки.

Силовых агрегатов разработчик предлагает три — бензиновый и два дизеля.

  1. TCe 90 — бензиновый мотор мощностью 90 лошадиных сил и скромным средним расходом топлива — 5,3 литра на 100 км;
  2. DCI 75 — работая на дизельном топливе двигатель развивает 75 л/с с расходом горючего 3,9 литра на сотню;
  3. DCI 90 — тоже дизельный, но 90-сильный мотор, тоже со средним расходом 3,9 литра и выбросами CO2 — 103 грамма на км.

Стоит отметить, что высокотехнологичный бензиновый мотор обладает лишь тремя цилиндрами, объёмом 0,9 литра, технологией турбонаддува и четырьмя клапанами на каждый цилиндр.

В качестве гарантии разработчик из Франции устанавливает трехлетний срок либо пробег в 100 тысяч километров.


Видео Renault Symbol

Технические характеристики Renault Symbol (2013)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, бензин/дизель ;
  • Мощность двигателя: 75-90 л/с ;
  • Крутящий момент: TCe 90 - 135 Нм ;
  • Средний расход топлива: 3,9-5,3 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: Механическая ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault