Nissan IDx Nismo Concept (2013, Купе)

Обзор Nissan IDx Nismo Concept 2013

Два отдающих дань прошлому, не теряющего актуальность и сегодня дизайну автомобиля с именами Ниссан IDx Freeflow и IDx Нисмо дебютировали на 43-м автосалоне в Токио в качестве прототипов.

Nissan IDx Nismo Concept
Nissan IDx Nismo Concept (2013)

Спортивный образ компактного купе от известного в мире автоспорта Нисмо заметно шире своего брата Freeflow (1,8 метра), за счет увеличенных арок, где разместились широкие спортивные колеса с многоспицевыми черными дисками размером 19 дюймов и низкие шины.

Окрас спортивного купе выполнен в традиционной для тюнера красно-бело-черной расцветке, где выделяются красный «язык» переднего бампера, красные боковые полосы на белых дверях и множество черного карбона на порогах, лишенном выхлопных труб диффузоре и воздухозаборниках бампера. В контраст белым боковинам крыша, капот и багажник тоже выполнены в черном цвете.

В движение автомобиль приводит мощный 1,6-литровый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, состыкованный со спортивно настроенной бесступенчатой CVT, имитирующей переключение шести передач.

В интерьере под стать внешним акцентам пара красных ковшеобразных кресла с покрытием из Алькантары и сочетание блеска металла с красной замшей. За двухцветным спортивным рулевым колесом с тремя спицами разместились два больших аналоговых прибора тахометра и спидометра, а в центре панели расположен большой электронный экран, информирующий водителя о режимах работы автомобиля.


Видео Nissan IDx Nismo Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan