Mercedes-Benz Vision Golf Cart Concept (2013)

Обзор Mercedes-Benz Vision Golf Cart Concept 2013

Разработчик автомобилей из Германии представил на обозрение интересную концепцию автомобиля для Гольфа — Mercedes-Benz Vision Golf Cart. Кроме броского инновационного дизайна рассчитанный на двух пассажиров автомобиль не имеет привычного рулевого колеса. Расположенный в центре джойстик позволит стать водителем транспортного средства любому из пассажиров.

Mercedes-Benz Vision Golf Cart Concept
Mercedes-Benz Vision Golf Cart Concept (2013)

Маленький автомобиль для популярной игры полностью укомплектован светотехникой. Светодиодные фары, стоп-сигнал и даже сигналы поворотов позволят быть в игре и в сумерки, а убирающиеся нажатием кнопки сдвижные двери позволят спрятаться от плохой погоды, либо наоборот, передвигаться в открытом автомобиле при хороших погодных условиях.

Внутри автомобиля всё необходимое для игры в Гольф, включая специальные места для сумок и мячей. Электроника поможет связаться с другими участниками, а док-станция интегрировать в автомобиль IPad и iPhone. Доступно и USB подключение, а также беспроводной Bluetooth для громкой связи при телефонном разговоре.

Пассажиры оригинального транспорта получают не только всю необходимую информацию об игре, включая счет и связь с другими автомобилями для информирования о местоположении каждого, но и могут узнать прогноз погоды на ближайшее время, а также послушать музыку и при ярком солнце затемнить лобовое стекло нажатием кнопки.

Датчик дождя не потребует ручного вмешательства для очистки стекла от мешающих обзору капель, а кондиционер создаст уют внутри Vision Golf Cart при любых погодных условиях за пределом автомобиля. Для повышения комфорта у автомобиля есть небольшой холодильник для хранения напитков, а также отсек для солнцезащитных очков. Чтобы всегда оставаться неотразимыми, для участниц игры на уровне глаз предусмотрено зеркальце с подсветкой.

Автомобиль приводит в движение электрический двигатель, который питается от лёгкой и ёмкой батареи. В светлое время постоянно пополняет заряд аккумулятора расположенная на крыше солнечная батарея, но есть и режим зарядки от внешнего источника электроэнергии.


Mercedes-Benz Vision Golf Cart Concept
2013 Mercedes-Benz Vision Golf Cart Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz