Lexus RX 450h F Sport (2013, Кроссовер)

Обзор Lexus RX 450h F Sport 2013

В Женеву японские производители привезли спортивную версию своего знаменитого кроссовера Lexus RX 450h F Sport. Это первый спортивный пакет для данной модели и ранее ничего подобного не выпускалось. Как говорят производители, эта модификация будет иметь неплохой удельный вес – треть от всех производимых таких машин.

Lexus RX 450h F Sport
Lexus RX 450h F Sport (2013)

Спортивного дизайна удалось добиться благодаря изменению некоторых элементов на кузове – переработанный задний аэродинамический обвес, пересмотренная оптика и решетка радиатора. Фары головного света получили светодиодную полоску снизу. Передок стал выглядеть интересно – воздухозаборник и решетка радиатора сделаны под одно. В палитру цветов кузова были добавлены еще несколько оттенков.

По салону также были проведены некоторые  изменения: появился новый руль, а также новейшая мультимедийная система управляемая джойстиком на центральной консоли.

Разумеется, что если в названии присутствует слово «Sport», то и  ездить он должен также – инженеры поработали с подвеской – поставили новые амортизаторы, стабилизаторы и пружины. Кроме того, Lexus RX 450h F Sport получил и соответствующие духу колеса – 19-ти дюймовые диски завернули в низкопрофильную резину.

Спортивными пакетами будут оснащаться модели Lexus RX 350 и RX 450h. Что касается моторов и коробок, то бензиновый 3,5 –литровый агрегат на 270 сил будет работать в паре с шестиступенчатым «автоматом», который будет переключаться при помощи подрулевых лепестков.

Кроме того, будет еще и гибрид: V6 на 300 л.с. + электродвигатель. Динамика последнего составит 7,8 секунд до «сотни» при «максималке» в 200 км/ч.

Рынок сбыта опционального пакета будет как обычно широким и в Россию его тоже обязательно привезут. О ценах станет известно чуть позже.


Видео Lexus RX 450h F Sport

Технические характеристики Lexus RX 450h F Sport (2013)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5 литра, Бензин + электро ;
  • Мощность двигателя: 300+ л/с ;
  • Максимальная скорость: 200 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,8 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lexus


2016-lexus-rx
2016 Lexus RX