Kia Niro Concept (2013, Кроссовер)

Обзор Kia Niro Concept 2013

Европейское подразделение корейских KIA сообщает о новой разработке компактного представителя сегмента «B» с именем Ниро, который дебютирует совместно с новым поколением Kia Soul 2014 во Франкфурте.

Kia Niro Concept
Kia Niro Concept (2013)

Новинку Kia Niro Concept разрабатывали под руководством Грегори Гийом, который является главным конструктором автопроизводителя в Европе, с учётом требований и предпочтений именно европейских покупателей.

Дизайн и габариты

Внешне автомобиль выполнен в сбитом компактном кузове со спортивными нотками в дизайне, который со слов Kia является обладателем инновационной трансмиссии. Отличительным в конструкции концепции являются распахивающиеся вверх двери, о практичности которых в повседневной эксплуатации многие спорят.

Внутри кроссовер с формулой посадочных мест 2 +2 выглядит довольно оригинально, например два передних кресла соединены в одно целое плавным подлокотником, а в центре панели ориентированно на водителя расположен широкий экран мультимедийной системы.

Размеры представленного во Франкфурте корейского прототипа довольно компактны - это 4185 миллиметров длины, 1850 ширины и 1558 высоты. Колёсная база составляет 2590 мм, что позволило производителю использовать в небольшом автомобиле максимальной возможный объём полезного пространства.

Уверенное сцепление с дорогой призваны обеспечить колёса с легкосплавными 5-спицевыми черными дисками на 20 дюймов со специальными шинами размером 225/40R20 и всесезонным протектором.

Гибридный привод

В качестве силовой установки используется 4-цилиндровый двигатель T-GDi с системой Старт/Стоп работающий совместно с электрическим мотором. ДВС развивает 160 лошадиных сил мощности и при помощи 7-ступенчатой коробки с двойным сцеплением передает крутящий момент на передние колеса.

Для задних колёс трудится электрический двигатель мощностью 45 л/с, который подключается в помощь ДВС «по требованию», если необходимо выполнить максимальное ускорение или нужна помощь передним колесам на скользкой дороге. Батарея электромотора получает запасы энергии во время торможения, преобразовывая кинетическую энергию в электрическую.

Подробных характеристик гибридного привода разработчик не сообщает, так как новинку разработали с целью оценить интерес общественности к компактному городскому транспортному средству, ближайшему конкуренту Nissan Juke, Opel Mokka и Тракс от Шевроле.


Видео Kia Niro Concept

Технические характеристики Kia Niro Concept (2013)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 1,6 литра T-GDi и электромотор ;
  • Мощность двигателя: 160+45 л/с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Длина: 4185 мм ;
  • Ширина: 1850 мм ;
  • Высота: 1558 мм ;
  • Колесная база: 2590 мм ;
  • Колея передних колёс: 1630 мм ;
  • Колея задних колёс: 1630 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2017-kia-niro
2017 Kia Niro
2017-kia-rio
2017 Kia Rio