Jaguar Project 7 Concept (2013, Кабриолет)

Обзор Jaguar Project 7 Concept 2013

Ассоциирующийся с семейством кошачьих производитель роскошных автомобилей с Туманного Альбиона выпускает к ежегодному фестивалю скорости Goodwood 2013 уникальный автомобиль названный Jaguar Project 7 Concept. Прототип основан на новом, уже заслужившим звание "Автомобиль 2013 года" двухместном F-Type с мощным V8 двигателем, но имеет ряд значительных, как внешних, так и внутренних доработок.

Jaguar Project 7 Concept
Jaguar Project 7 Concept (2013)

По сообщению разработчика из Великобритании, новинка хоть и имеет статус концепт-кара, является полностью законченным автомобилем с впечатляющими показателями производительности. По сравнению с серийным F-Type V8 S, 5,0-литровый двигатель с V-образным расположением восьми цилиндров развивает на Jaguar Project 7 Concept на 55 лошадиных сил больше мощности, и на 55 Нм больше крутящего момента, что составляет 550 сил и 680 Ньютон-метров.

Основанный на жестком каркасе из лёгкого алюминия автомобиль дополнен передним сплиттером из карбона, боковыми юбками, размерным задним диффузором и большим спойлером с 14-градусным углом наклона, что увеличивает прижимную силу и устойчивость Project 7 Concept на высокой скорости.

Кроме этого у автомобиля снижено ветровое стекло, изменены воздухозаборники, а уверенное сцепление с дорогой обеспечивают спортивные шины с низким профилем, смонтированные на легких кованых дисках размером 20 дюймов, дополненных карбоновыми вставками для так необходимой спорткару аэродинамики.

Еще одной особенностью концепт-кара Jaguar Project 7 является переделанное под держатель для шлема пассажирское сидение, а водитель сидит на спортивном, ковшеобразном кресле, которое по сравнению с F-Type снижено на 30 миллиметров.


Видео Jaguar Project 7 Concept

Технические характеристики Jaguar Project 7 Concept (2013)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 5,0 литров ;
  • Мощность двигателя: 550 л/с ;
  • Крутящий момент: 680 Нм ;
  • Максимальная скорость: 300 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,1 с ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП Quickshift ;
  • Колесная база: 2622 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Jaguar


2017-jaguar-xfl
2017 Jaguar XFL